Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186980
 Всего ответов: 211321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление документов амнистия налоги жилье недвижимость молодой специалист строительство ребенок суд лицензия развод молодая семья сроки приватизация иск очередь раздел квартира льготы аренда компенсация право алименты гражданство контракт наследство кредит декретный отпуск распределение ип беременность армия зарплата увольнение пособие долг брак оплата отработка выселение отпуск налог договор имущество оформление прописка документы общежитие регистрация права льготный кредит продажа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31653 Опубликовано 07.09.2008 в 17:57

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как с наименьшими для себя затратами разделить при разводе с мужем следующее имущество: Трёхкомнатная кооперативная квартира, Кирпичный гараж, Деревянный жилой дом, облицованный кирпичом с 2 гаражами земельным участком, легковой автомобиль б/у. Муж на раздел имущества не согласен. В квартире прописаны муж, дочь (20 лет, студентка дневного отделения вуза) и я. Вся собственность оформлена на имя мужа. Какие документы необходимо подготовить для судебного процесса?

Сивуха Елена :: Ганцевичи


  Ответов: 1

Подаете иск о разделе имущества в суд по месту жительства ответчика в 2-х экземплярах. В иске указываете перечень имущества, нажитого Вами в период брака и являющегося общей совместной собственностью супругов, а также его стоимость (хотя бы примерную). Если есть правоустанавливающие документы (техпаспорта на имущества и т.п.), прилагаете их копии, если нет - ходатайствуете у суда об истребовании данных документов у ответчика. Госпошлина - 5% от стоимости имущества, подлежащего разделу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
396 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга27.09.17 в 00:44
272584Анастасия27.09.17 в 00:23
272592Иванов Иван26.09.17 в 23:40
272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы