Вопрос № 31648 Опубликовано 07.09.2008 в 12:18

1.Лицензируется ли деятельность по дезобработке автомобилей? 2.Штрафные санкции за безлицензионную деятельность? 3.Зависит ли процент налога при УСН, от того осуществляешь лицензионную деятельность, либо нет? Заранее спасибо.

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

1. Не лицензируется. 2. Ст. 12.7 КоАП для юр. лиц (до 500 БВ с конфискацией дохода), при извлечении дохода в крупном или особо крупном размере или организованной группой - ст. 233 УК. 3. Не зависит.  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 10:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2008 в 13:27

Здравствуйте, Евгений Добродомов. Спасибо Вам за предыдущий ответ. Но хотелось бы уточнить. Нам в санстанции сказали, что согласно Постановления Главного государственного санитарного врача №30 от 1 марта 2004г. , возможно, лицензия на осуществление дезобработки автомобилей нужна. Но они в этом не уверены. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Честно говоря, такого постановления Главного госсанврача я в Национальном реестре не нашел. Следовательно данный документ (если он существует в природе) не носит нормативно-правового характера и не может устанавливать какие-либо обязанности для неопределенного круга лиц.  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 08:45