Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел имущества молодая семья иск выселение раздел молодой специалист регистрация кредит строительство имущество армия компенсация общежитие декретный отпуск ребенок жилье наследство право отработка пособие аренда оформление документов распределение гражданство лицензия очередь контракт приватизация документы беременность оформление зарплата налог алименты квартира недвижимость оплата прописка льготный кредит права налоги льготы сроки работа ип развод брак увольнение долг договор отпуск амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31631 Опубликовано 06.09.2008 в 16:41

Здравствуйте! Работник, находясь в отпуске без сохранения зарплаты поехал лечиться в санаторий, где заболел и ему продлили курс лечения. Он послал телеграмму на работу с просьбой продлить ему отпуск, но ответа не получил. На работу он вышел на 6 дней позже, за что получил выговор за длительный прогул без уважительной причины. Он обратился в комиссию по трудовым спорам признать незаконным наложенное на него взыскание. На заседании КТС он обосновал просьбу продлить отпуск без содержания необходимостью иметь время доехать домой на собственной машине. Как правильно должен быть разрешен данный спор в КТС? Спасибо!

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Так как п.5 ст.42 погулом называет отсутствие на работе более трех часов в течение рабочего дня, БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН. То на мой взгляд, все таки, в данном случае, это и будут уважительные причины. Конечно для принятия окончательного решения нужно проверить все справки(о болезни и т.д), расстояние до места отдыха и работы, момент когда работник уведомил нанимателя и другие факторы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 08.09.2008 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы