Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отпуск брак льготный кредит амнистия оформление лицензия армия наследство оплата долг регистрация ип алименты строительство кредит раздел имущества молодой специалист отработка документы налоги декретный отпуск льготы приватизация выселение иск контракт пособие сроки компенсация беременность ребенок гражданство прописка аренда распределение раздел развод очередь права квартира общежитие жилье право имущество суд увольнение зарплата продажа оформление документов налог работа недвижимость молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31628 Опубликовано 06.09.2008 в 15:18

Жена арендует помещение в санатории "Радон", принадлежащем "Белагроздравнице" под парикмахерскую площадью 10 м.кв. по цене 3 евро за 1 м.кв. с 1993г. В этом году на территории санатория частным предпринимателем возводится "Торговый центр" для предоставления арендных площадей всем предпринимателям санатория с установленным оборудованием по цене 10-14 евро за 1кв.м. Жене места в "Торговом центре" не хватило как и ещё нескольким предпринимателям. Администрация санатория в одностороннем порядке расторгает с женой договор аренды без предоставления аналогичного помещения и предложения работы. Правомочны ли действия администрации санатория в отношении жены?

Сидорчик Николай :: Дятлово


  Ответов: 1

Надо смотреть договор. Если в нем записано, что санаторий может досрочно в одностороннем порядке без согласия арендатора расторгнуть договор - то действия санатория правомерны. Если такого нет - то досрочное расторжение возможно только за некоторые особо злостные нарушения со стороны арендатора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 08.09.2008 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы