Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация выселение квартира общежитие наследство гражданство ребенок приватизация амнистия аренда регистрация договор беременность иск продажа ип имущество налоги документы развод прописка молодой специалист брак пособие раздел имущества кредит льготный кредит распределение алименты работа суд раздел очередь увольнение право зарплата молодая семья лицензия контракт права долг оформление оплата сроки налог отработка недвижимость декретный отпуск жилье отпуск строительство оформление документов льготы армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31627 Опубликовано 06.09.2008 в 14:33

ПОМОГИТЕ!!! Я разведена с мужем. Судом ребенок (на сегодня - сыну 7 лет) оставлен проживать со мной. Но муж постоянно без моего согласия забирал ребенка из садика и т.д. Удерживал сына неделями у себя дома. Мне пришлось обратиться в суд для определения участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка. Здесь столкнулась с проблемой заключения сектора по охране детства отдела образования исполкома. Бывший муж сумел специалистов отдела образования настроить против меня. (Бывший муж имеет в городе «влиятельных» родителей). В итоге заключение отдела образования - «ребенок должен жить по неделям у обоих родителей»? Сын в то время шел в школу в 1 класс. А как же учеба? Уроки, учебники? Разве это педагогично? Разве это защита прав ребенка? За «шоколадку» в отделе образования о ребенке никто не подумал, а написали так, как просил бывший муж. Но суд, учитывая факты негативного влияния отца на ребенка (посещение фильмов для взрослых, саун с девицами, не соблюдением режима дня ребенка и т.д.) отклонил заключение отдела образования и четко определил в какое время и дни (выходные) может забирать отец ребенка к себе. Родители мужа дошли до областного суда, но решение осталось в мою пользу. Целый год шла «война»: муж продолжал воровать ребенка, удерживал у себя, возвращал когда вздумается. Обращалась в милицию, в суд. Где помогали, где нет. Ребенка от постоянных нервных стрессов пришлось водить к психологу, а потом и к психиатру. Но через год бывший муж опять подает в суд с заявлением о новом определении времени: все каникулы и праздники ребенок должен быть с ним, он должен забирать ребенка через неделю в пятницу после школы и привозить в понедельник утром опять в школу. Родители мужа постарались на славу: заключение отдела образования опять в пользу мужа! (ситуация повторяется), уже видно на предварительном слушанье , что судья на стороне бывшего мужа (выступает как его адвокат). И никто из этих госорганов не думает о ребенке, а о том как отработать «шоколадку». Если бы мой муж вел себя как подобает настоящему отцу – я и сын были бы только рады этому. Ребенку обязательно нужен отец! Но отец, который хочет добра ребенку, а не думает в первую очередь о себе и своем самолюбии. Я не веду аморальный образ жизни: не пью, не курю, имею нормальную работу, живем с сыном у моих родителей в 4-х комнатной квартире с удобствами, ребенок имеет свою обустроенную комнату, регулярно ходит в школу, чист и хорошо одет. (Это даже отдел образование не отрицает). Помогите!!! Куда мне обратиться, в какую организацию, что бы дали действительно объективное заключение о целесообразности и правильности проживания ребенка школьника (в сентябре 2008 года - 2 класс) с отдельно проживающими родителями? Куда можно пожаловаться на специалистов отдела образования, что бы перепроверили их заключения и педагогическую правильность данного заключения? (Обращение в облисполком - нейтральная отписка). У меня имеются все документы, я могу выслать их копии. Почему государственный чиновник, поставленный защищать интересы детей, защищает интересы родителей? ПОМОГИТЕ!!! У меня нет влиятельных родителей и всем носить «шоколадки» я тоже не могу, мне нужно содержать ребенка и эти деньги будут ему нужнее для учебы, одежды, книг и т.д. Это просьба и сына. Заранее спасибо, добрым людям!

Светлана К. :: Барановичи


  Ответов: 1

1. Если имеются сомнения в объективности судьи, можете заявить судье отвод. 2. Отдел образования по месту жительства ребенка является именно тем государственным органом, который уполномочен давать заключения по интересующему Вас вопросу. 3. Не вижу оснований подвергать сомнению объективность заключения органа опеки и попечительства: законом предусмотрено право отдельно проживающего родителя общаться с ребенком и участвовать в его воспитании. В случае отсутствия согласия между родителями споры разрешает суд, обратиться в который за защитой своих прав имеет право любой человек, в том числе и отец ребенка. В свою очередь, Вы также имеете право на обращение в суд, также имеете право возражать против предъявленного иска. Все в рамках закона, а спор разрешит суд. 4. Почему Вы решили, что интересы ребенка совпадают с Вашими интересами? 5. Да-да, знаю... меня тоже купили, все мы безграмотные и непрофессиональные, потому что не говорим то, что Вы хотели бы услышать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.09.2008 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы