Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право сроки амнистия декретный отпуск алименты права наследство документы выселение лицензия налог раздел аренда увольнение недвижимость квартира брак жилье раздел имущества очередь молодая семья отработка распределение зарплата приватизация ребенок компенсация развод отпуск договор кредит иск прописка налоги продажа пособие регистрация молодой специалист имущество оформление льготы суд оплата льготный кредит строительство долг работа контракт армия оформление документов общежитие беременность гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31626 Опубликовано 06.09.2008 в 14:05

В начале июня 2007 Я купил машину, с продавцом мы договорились на 3500 у.е. Когда покупал машину Я был один, а с ним было 2 друга. Машина не была снята с учёта в городе Бобруйске. Я отдал деньги и он на месте написал расписку, что он С.И, серия паспорта, продал машину, Фиат Браво 1998г №..., Ш.И., дата, подпись. Мы договорились, что я позже приеду в Бобруйск и сниму машину с учёта. В сентябре я решил продать машину и позвонил ему, чтобы снять её с учета. На что он мне сказал: - давай ещё 3000 у.е. и тогда я сниму машину с учета. Я сразу обратился в милицию Московского района, но там развили руками и сказали ехать в Бобруйск, так как там была заключена сделка. Утром Я был в Бобруйске, меня завели к старшему следователю, где оказалось, что вчера вечером С.И. подал заявление, что якобы Я обманным путём завладел машиной, отдал ему только 300 у.е, что я представился Димой, хотя в расписке он писал моё имя, что я дал ему не свой номер телефона, хотя мы с ним не раз созванивались, что с ним был только один друг, хотя их было двое. Мои показания никто не выслушал и не проверил. Сказали только одно расписка не заверена нотариусом и в ней не стоит сумма, и что если я до вечера не отдам машину, меня посадят. И вообще я считаю, что старший следователь был знаком с С.И., судя по тому как они вместе курили и общались. Я предлагал проверить нас на детекторе лжи, но следователь сказал, что это не является доказательством. Я подал встречное заявление о вымогательстве. В этот же день у меня забрали машину. Через 2 дня пришло письмо, что С. И получил машину в целости и сохранности, и не имеет ко мне претензий, а моему заявлению отказать. Подскажите, пожалуйста, может можно все-таки что-то сделать?

Шустик Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь с заявлением в ОВД, на чей территории происходила сделка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Магер Виталий :: 06.09.2008 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2008 в 22:37

Я и обращался. Сделка происходила в Бобруйске. В своем первом письме я рассказал, как там отнеслись к моему заявлению.

Шустик Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в Управление собственной безопасности УВД Могилевского облисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Магер Виталий :: 07.09.2008 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы