Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы пособие молодая семья амнистия распределение молодой специалист брак кредит беременность выселение отпуск налог квартира прописка отработка зарплата компенсация иск договор декретный отпуск жилье право алименты ип имущество льготы раздел приватизация лицензия контракт раздел имущества работа оплата увольнение гражданство общежитие развод сроки армия аренда налоги оформление регистрация недвижимость строительство льготный кредит наследство продажа очередь права долг оформление документов ребенок суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31620 Опубликовано 06.09.2008 в 12:20

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, являются ли следующие пункты нарушением ТК и могут ли быть основанием для подачи жалобы в комиссию по трудовым спорам с последующим освобождением от выплаты средств за обучение (после распределения): 1. наниматель не ознакомил работника с графиком отпусков, а на вопрос о таковом, ответил "да нет у нас никаких графиков", 2.у работника (ветеринар в СПК) есть справка на лёгкий труд (освобождение от тяжёлого) на 2 месяца, соответственно, он не может выполнять свои должностные обязанности и наниматель обязан перевести его на другую должность. Может ли эта должность не соответствовать полученной специальности? Если да, то должны ли должностные обязанности соответствовать лёгкому труду? Заранее спасибо за ответы, они помогают нам бороться с несправедливостью.

Островский Виталий :: Минск


  Ответов: 1

1. Непредоставление графика трудовых отпусков не является основанием для обращения в комиссию по трудовым спорам, так как каждый работник вправе самостоятельно обратиться к инспектору по кадрам и получить информацию о времени предоставления Вам отпуска.2. В соответствии со ст. 30 Трудового кодекса РБ (далее ТК) работник может быть переведён на другую имеющуюся работу при наличии медицинского заключения о предоставлении другой работы. Перевод осуществляется с согласия работника. Новая должность может не соответствовать полученной специальности. При отказе работника от перевода, либо при отсутствии соответствующей работы трудовой договор расторгается по п.2 ст. 42 ТК. Перевод на противопоказанную по состоянию здоровья работу запрещается.Что касается освобождения от выплаты средств за обучение, то согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 сентября 2006 г. № 1255 «Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста» молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случае если они являются лицами, имеющими медицинские противопоказания к работе по полученной профессии (специальности) в соответствии с распределением при невозможности предоставления им места работы с учетом состояния здоровья.В Вашем случае наниматель вправе составить Вам открепление и из Вашего учебного заведения Вы должны быть перераспределены на другое место работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.10.2008 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы