Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оплата отпуск право зарплата очередь квартира налог сроки иск общежитие распределение права контракт наследство армия пособие долг льготный кредит прописка имущество ип компенсация лицензия алименты отработка недвижимость оформление документов оформление налоги молодой специалист суд развод раздел ребенок увольнение беременность декретный отпуск гражданство аренда приватизация амнистия выселение договор документы брак продажа работа молодая семья льготы строительство кредит раздел имущества регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31594 Опубликовано 05.09.2008 в 13:45

У родителей была 4-х комн. квартира, не приватизированная (ЖСК). Развелись 10 лет назад. Отец не претендовал на жилье, но прописан остался там. Основной квартиросъемщик-мать. В квартире сейчас прописаны: бывшие супруги, 2 дочери, мальчик на опеке(мать оформила опекунство). Можно мне (дочери) отсудить часть квадратных метров (комнату) в этой квартире, разделить лицевые счета, приватизировать и продать? При этом у меня в собственности есть другое жилье и боюсь это не даст мне право претендовать на что-то в родительской квартире.

Родионова Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Жилье в ЖСК не приватизируется. На него приобретается право собственности после выплаты всех паевых взносов и государственной регистрации в агентстве. На каком основании Вы хотите отсудить часть квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 05.09.2008 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2008 в 15:41

Я хотела отсудить на основании того, что там прописана и так же имею там права, родители ее выплачивали вместе, но в том же году развелись. В ЖЭСе мне говорили, что ее надо приватизировать. Неужели нельзя разделить лицевые счета?

Родионова Наталия :: Минск


  Ответов: 1

1. В ЖЭСе говорят чепуху. Уж Вы мне поверьте, я в системе ЖКХ работал. 2. Вы имеете только право пользования квартирой, не более того. 3. С родителями судиться нехорошо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
28 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы