Вопрос № 31594 Опубликовано 05.09.2008 в 13:45

У родителей была 4-х комн. квартира, не приватизированная (ЖСК). Развелись 10 лет назад. Отец не претендовал на жилье, но прописан остался там. Основной квартиросъемщик-мать. В квартире сейчас прописаны: бывшие супруги, 2 дочери, мальчик на опеке(мать оформила опекунство). Можно мне (дочери) отсудить часть квадратных метров (комнату) в этой квартире, разделить лицевые счета, приватизировать и продать? При этом у меня в собственности есть другое жилье и боюсь это не даст мне право претендовать на что-то в родительской квартире.

Родионова Наталия :: Минск

  Ответов: 1

Жилье в ЖСК не приватизируется. На него приобретается право собственности после выплаты всех паевых взносов и государственной регистрации в агентстве. На каком основании Вы хотите отсудить часть квартиры?  

Евгений Добродомов :: 05.09.2008 в 19:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2008 в 15:41

Я хотела отсудить на основании того, что там прописана и так же имею там права, родители ее выплачивали вместе, но в том же году развелись. В ЖЭСе мне говорили, что ее надо приватизировать. Неужели нельзя разделить лицевые счета?

Родионова Наталия :: Минск

  Ответов: 1

1. В ЖЭСе говорят чепуху. Уж Вы мне поверьте, я в системе ЖКХ работал. 2. Вы имеете только право пользования квартирой, не более того. 3. С родителями судиться нехорошо.  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 19:53