Вопрос № 31573 Опубликовано 05.09.2008 в 09:25

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Имеется завещание, в котором указано, что завещается доля в праве собственности на квартиру (квартира приватизированная). При этом при жизни завещателя доли в общем имуществе не выделялись. На сегодняшний день вторая доля принадлежит супруге умершего. Техпаспорт на квартиру оформлен на имя умершего. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия в случае вступления в наследство? Нужно ли в данной ситуации будет выделять долю и как это происходит на практике? Заранее благодарна.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

По взаимному согласию собственников - у нотариуса, в случае возникновения спора - в суде.  

Адвокат Альвина Дриго :: 05.09.2008 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2008 в 16:30

Спасибо, Анастасия. А будут ли при выделении доли переоформляться документы на квартиру в БТИ?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

да, будут. Опять по взаимному согласию или по решению суда  

Андрей Павлович :: 13.09.2008 в 13:02