Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение суд контракт оформление отработка пособие оплата договор оформление документов молодой специалист раздел имущества строительство общежитие увольнение ип декретный отпуск прописка брак ребенок амнистия лицензия гражданство долг налог квартира льготы имущество приватизация аренда алименты компенсация развод иск льготный кредит беременность налоги отпуск молодая семья продажа армия наследство зарплата сроки права кредит выселение документы работа недвижимость раздел очередь регистрация право жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31573 Опубликовано 05.09.2008 в 09:25

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Имеется завещание, в котором указано, что завещается доля в праве собственности на квартиру (квартира приватизированная). При этом при жизни завещателя доли в общем имуществе не выделялись. На сегодняшний день вторая доля принадлежит супруге умершего. Техпаспорт на квартиру оформлен на имя умершего. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия в случае вступления в наследство? Нужно ли в данной ситуации будет выделять долю и как это происходит на практике? Заранее благодарна.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

По взаимному согласию собственников - у нотариуса, в случае возникновения спора - в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 05.09.2008 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2008 в 16:30

Спасибо, Анастасия. А будут ли при выделении доли переоформляться документы на квартиру в БТИ?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

да, будут. Опять по взаимному согласию или по решению суда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.09.2008 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы