Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск договор налоги работа контракт налог льготный кредит недвижимость аренда жилье беременность квартира суд молодой специалист увольнение пособие долг иск права лицензия сроки алименты декретный отпуск документы оформление прописка имущество распределение молодая семья кредит армия гражданство право строительство зарплата отработка брак продажа льготы общежитие развод наследство регистрация ип очередь раздел имущества приватизация оформление документов оплата амнистия выселение ребенок раздел компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31557 Опубликовано 04.09.2008 в 21:19

Здравствуйте! Помогите мне с таким вопросом. По наследству от моей матери мне и трем моим сестрам достался домик в деревне. Одна из моих сестер является гражданкой России (проживает в г. Подольск), остальные сестры и я прописаны в Гомеле и Минске. Нам нужно оформить землю для обслуживания домика и ведения личного подсобного хозяйства площадью около 40 соток (0,40 га). Мне сказали в юрид. конторе и сельсовете, что если один наследник не является гражданином Беларуси, то нам всем нужно заключать договор аренды земли на всю площадь земельного участка. Если же мы хотим получить землю в пользование в размере до 25 соток, то нужно чтобы иностранный наследник отказался от своей доли в праве собственности на домик. Вопрос: могут ли наследники - граждане Беларуси взять в пользование по наследству 25 соток земли, а наследник - гражданка России оформить остальную площадь земельного участка (около 15 соток) путем заключения с сельсоветом договора аренды?

Дробышевская Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

У вашей матери был гос акт на землю или вы оформляете все с "нуля". Если с нуля то правильнее, на мой взгляд, оформить земельку под домом в аренду (все вы и никак иначе д.б. сторонами договора аренды), а участок, как я понимаю для ведения личного подсобного хозяйства просить предоставить только вам и двум вашим сестрам, постоянно проживающим в населенном пункте. Так будет логичнее. Еслиуже земля зарегистрирована на праве собственности за вашей мамой попробовать может подождать первого января, если терипит время, там разрешено наследникам иностранцам получать землю на праве собственностию ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 22.09.2008 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы