Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок очередь кредит раздел имущество увольнение аренда оплата налог оформление документов пособие развод распределение декретный отпуск прописка жилье льготный кредит право документы долг алименты иск контракт льготы строительство сроки оформление армия лицензия молодая семья общежитие работа квартира суд наследство права регистрация компенсация выселение недвижимость зарплата продажа налоги амнистия беременность молодой специалист договор брак раздел имущества отпуск ип отработка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31551 Опубликовано 04.09.2008 в 18:47

Здравствуйте! В апреле 2006 я была лишена родительских прав (за полгода похоронила мужа, мать и брата, не выдержала и сорвалась, начала пить). Детей стала опекать свекровь, жили и живем вчетвером в одной квартире. Какое-то время постоянной работы не было, выплачивать деньги на содержание детей не было возможности. Потом по 18 декрету мне предоставили работу дворника, полностью оплатить назначенную судом сумму на содержание детей у меня не выходило (зарплата не позволяла). Долг рос. В мае 2008 года вернула родительские права. Остался долг 4500 миллиона, который суд не убрал. После возвращения прав меня перевели в цех рабочей. Зарплата около 500 тыс. Каждый месяц высчитывают 50% зарплаты на долг. Дети (старшему в июле исполнилось 18, учится в техникуме, младшему 14, учится в школе) по утере отца получают пенсии. Помощи от родных нет, денег на жизнь не хватает. Вопрос: можно ли что нибудь сделать, что бы этот долг убрали?

Самородова Марина :: Гомель


  Ответов: 2

Теоретически, освобождение от обязанности по погашению задолженности возможно по решению суда (ст. 93 КоБС: В случаях, предусмотренных законодательными актами Республики Беларусь, размер расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, может быть уменьшен либо лицо, обязанное возмещать указанные расходы, может быть освобождено от уплаты задолженности по их возмещению), ст. 111 КоБС, по аналогии: Освобождение от уплаты или уменьшение задолженности по алиментам возможно только по решению суда. Суд вправе по иску лица, уплачивающего алименты, освободить его полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.09.2008 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Специально дописываю отдельно, чтобы не затерялось в текстах статей: нет абсолютно никакой гарантии, что суд удовлетворит Вашу просьбу. Более того, мне пока не известно ни одного прецедента. Но, тем не менее, возможность как бы есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.09.2008 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы