Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   192 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье прописка оформление документов отпуск аренда недвижимость суд квартира сроки выселение договор льготный кредит приватизация общежитие развод амнистия строительство ребенок работа долг беременность продажа зарплата алименты увольнение налоги компенсация наследство право льготы брак раздел ип очередь права молодая семья контракт раздел имущества гражданство документы налог оплата имущество отработка иск кредит армия оформление распределение регистрация декретный отпуск лицензия пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31535 Опубликовано 04.09.2008 в 15:11

Работаю на госпредприятии с 1999 года. С 01.08.2008 г. переведен на контрактную форму найма. Хочу уволится, согласен с отработкой 1 месяц. Руководитель не принимает и не подписывает заявление на увольнение. Скажите пожалуйста, имеет ли он право не принять или не подписать данное заявление и как поступить в этой ситуации?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

"Отработка 1 месяц" применима в случае, если заключен бессрочный трудовой договор. Если заключн контракт, то Наниматель имеет полное право отказывать Вам в увольнении пока не истечет срок контракта. Не принимать к регистрации заявление нельзя, а вот поставить резолюцию "В увольнении отказать до истечения контракта" вполне правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 04.09.2008 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2008 в 17:20

Скажите, пожалуйста, как быть, если контракт заключен на три года и уволиться необходимо сейчас, а руководитель не подписывает заявление на увольнение из вредности?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Искать нарушения со стороны нанимателя, фактически - идти с ним на конфликт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 04.09.2008 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы