Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право развод приватизация оформление документов налог права ребенок декретный отпуск сроки оформление зарплата молодая семья компенсация кредит армия квартира ип договор строительство увольнение распределение беременность пособие прописка раздел имущества раздел отработка амнистия очередь имущество отпуск выселение налоги продажа аренда гражданство недвижимость регистрация общежитие льготы документы контракт жилье суд оплата брак иск льготный кредит молодой специалист лицензия долг работа наследство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31530 Опубликовано 04.09.2008 в 14:30

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли легально работать в Литве и нужно ли получать разрешение на работу, если я являюсь студентом дневной формы обучения 1-го курса ЕГУ в Вильнюсе? У меня будет ВМЖ на год, какими правами я буду обладать и смогу ли я остаться в Литве, если вдруг переведусь на заочную форму обучения? Если я выйду замуж, сможет ли мой муж получить ВМЖ в Литве? Спасибо.

Ларина Иннесса :: Минск


  Ответов: 1

1. Работать нельзя. 2. ВМЖ - это кто ? 3. Если переведетесь на заочное, разрешение на проживание вряд ли аннулируют, но в последующем не продлят, будете получать визу, как и прочие заочники. 4. В принципе, вступление любого абстрактного молодого человека в брак с Вами не есть препятствием к получению им разрешения на проживание в Литве (т.е. Ваш муж может получить разрешение на проживание в Литве), но если Вы спрашиваете в контексте того, сможет ли он получить разрешение на основании брака с Вами - ответ отрицательный. Основанием для выдачи разрешения Вам является учеба, и нет никакого основания для выдачи подобного разрешения мужу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.09.2008 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2008 в 09:24

Простите, хотелось бы уточнить. Если у меня будет разрешение на временное пребывание, то ПМЖ я получу через два года? И на какой срок? И есть ли возможность воссоединения членов семьи (в моём случае мужа)? Как быть, если я буду проживать в Литве, мой муж не получит разрешения на временное пребывание?

Ларина Иннесса :: Минск


  Ответов: 1

У ВАс как студентки литовского ВУЗа вообще нет оснований к получению ПМЖ. Все, что Литва может Вам разрешить - это временное пребывание на ее территории на срок обучения. Студенческое разрешение на проживание не предполагает разрешения на временное же проживание членов семьи. Чтобы получить ПМЖ, ВАм придется поменять статус, например, выйти замуж за литовца (и то ПМЖ дадут только через два года), или открыть фирму в Литве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.09.2008 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы