Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготный кредит отработка аренда строительство документы сроки компенсация беременность общежитие развод работа ип пособие брак договор прописка зарплата отпуск декретный отпуск оплата кредит очередь лицензия иск оформление ребенок льготы долг суд приватизация права регистрация увольнение наследство амнистия выселение алименты раздел имущества молодой специалист армия продажа молодая семья налоги право оформление документов недвижимость имущество налог контракт квартира раздел гражданство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31524 Опубликовано 04.09.2008 в 14:00

Добрый день! Можно ли надеяться на мирное решение такой проблемы, а если нет, то что делать? В одном частном магазине г.Минска была приобретена новая зап. часть к автомобилю, стоимостью 1,5 тыс.долл. (без чека). После нескольких дней эксплуатации она стала неисправной (заключение с автосервиса есть). После обращения в магазин с просьбой вернуть деньги получен отказ. (Якобы мастерская, где ремонтировалась запчасть - уже оказывается не новая - отказывается её принимать, ссылаясь на то, что мы использовали не ту жидкость. Подняв несколько книг, мы выяснили, что всё делали правильно.

Виктор :: Береза


  Ответов: 1

Конечно, положение осложняется тем, что вы не взяли чек. Я бы сделала таким образом. Написала бы претензию в эту фирму и, возможно, вы бы получили ответ, что неправильно установили ли эксплуатировали деталь. Что угодно. Важно ни это. Важно, чтобы из ответа было видно хотя бы косвенно, что деталь приобретена на этой фирме. Это значительно подстрахует вас. Если не составите сами, то обращайтесь, порекомендую человека, который специализируется в претензионной работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 05.09.2008 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы