Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ип наследство продажа налоги очередь компенсация оформление документов оформление прописка беременность сроки ребенок увольнение зарплата армия отпуск отработка брак приватизация раздел документы молодая семья раздел имущества развод иск право алименты лицензия аренда регистрация декретный отпуск квартира строительство амнистия имущество молодой специалист общежитие работа льготы налог оплата распределение гражданство выселение недвижимость договор пособие права долг льготный кредит кредит суд жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31522 Опубликовано 04.09.2008 в 13:16

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Дочери исполнилось 2 года и она пошла в дет.сад. Я решила выйти на работу. В отделе кадров сказали, что заявление надо писать за две недели до выхода на работу. А спустя три дня меня пригласи в отдел кадров и предложили написать заявление на увольнение, мотивируя тем, что штат сотрудников укомплектован и нет мест, либо обратно возвращаться в декретный отпуск. Я работаю в ИООО в администрации. Какие у меня есть права и могу ли выйти на работу раньше положенного срока на свою должность?

Оксана Валерьевна :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, законодательно не установлен срок, за который Вы должны уведомить нанимателя о выходе из социального отпуска. Ст. 185 ТК РБ указывает, что использовать отпуск по уходу за ребенком Вы можете полностью или по частям любой продолжительности, это значит, что в любое время данный отпуск может быть прерван. Во-вторых, мотивация "мест нет" к Вам никаким боком не относится, т.к. на время нахождения в социальном отпуске по уходу за ребенком за Вами сохраняется рабочее место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 04.09.2008 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2008 в 12:51

Здравствуйте Александра, спасибо за помощь, хотелось бы уточнить ещё один нюанс. Мой вопрос № 31522. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы (приступаю к обязанностям с октября этого года) пока моему ребёнку не исполниться три года и какой контракт со мной должны заключить.

Оксана Валерьевна :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с указом Президента РБ от 12 апреля 2000 г. № 180 наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. В соответствии ст. 268 ТК РБ. Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов – до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1–3 статьи 47 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Роман :: 06.09.2008 в 04:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы