Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы контракт лицензия оформление молодой специалист раздел имущества продажа декретный отпуск ребенок регистрация работа имущество права налоги приватизация недвижимость наследство суд квартира оформление документов аренда раздел брак армия жилье сроки право льготный кредит оплата иск документы беременность ип развод очередь налог кредит строительство прописка пособие зарплата выселение алименты отработка увольнение отпуск компенсация молодая семья гражданство договор долг распределение общежитие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31518 Опубликовано 04.09.2008 в 12:05

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Ничего не понимаю. Я прописан в Партизанском районе Минска с 2003 года на основании договора найма жилого помещения. Прописка не временная - как мне объяснили считается нормальной постоянной пропиской. Стал на очередь на квартиру в партизанском исполкоме. Договор был на 5 лет. Неделю назад договор продлил еще на 5 лет. При этом прописка и очередь думаю сохранились. Я прав? Теперь МУЖ моей РОДНОЙ сестры приобретает квартиру в Минске в Октябрьском районе. Могу ли я прописаться (сейчас зарегистрироваться) в их квартире? Надо ли для этого с ними договор найма заключать, аналогичный имеющемуся у меня сейчас, или может ввиду родства как-то по другому можно? При этом чтобы у меня по-прежнему прописка (регистрация) была нормальной, постоянной? И главное КАК при этом сохранить очередь на квартиру в исполкоме? Моя очередь перейдет в Октябрьский исполком? Вообще не представляю, как и что возможно сделать. Может кто-то тут сможет ответить, или по телефону проконсультирует? Или даже могу подъехать для платной консультации. Лишь бы точно узнать, как и что правильно сделать.

Александр К :: Минск


  Ответов: 1

Прописаться к ним сможете, но лишь если метры позволяют (20 кв.м. общей площади). Если метров хватит, то договор заключать не надо, так как прописываетесь на ж.пл. сестры, а можете и заключить договор с мужем сестры, тогда основание для очереди сохранится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.09.2008 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2008 в 17:28

Метры позволяют, т.к. они проживают в другом городе, покупают квартиру в Минске и в ней никто из них не будет жить и никто не будет прописан после покупки. И они сами хотят чтобы я прописался. Договор найма заключать не хотелось бы, т.к. в этом случае мужу сестры (а фактически мне) надо будет налог платить. А я могу к ним прописаться без договора? Но без договора у меня очередь пропадет? Я все правильно понял?

Александр К :: Минск


  Ответов: 1

Какой налог? За что, млін? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.09.2008 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы