Вопрос № 31515 Опубликовано 04.09.2008 в 11:40

Добрый день! Начальник уходит в отпуск. Мне принесли приказ о назначении меня и.о. на время его отпуска. В моем контракте такого нет, в должностной инструкции тоже. В приказе я написал, что не согласен. Могут ли меня заставить исполнять временно его обязанности без моего согласия и насколько все это законно?

Иван Степанов :: Минск

  Ответов: 1

Производственной необходимости не усматривается, не знаю Вашу должность (похоже на перевод), тогда только с согласия работника.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.09.2008 в 12:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2008 в 13:01

А если относительно производственной необходимости, то можно на основании каких статей трудового кодекса тогда? На меня по сути взваливают дополнительную работу и ответственность. Которую я должен выполнять на условиях нанимателя. Я понимаю у меня контракт и должностная инструкция с этими условиями я согласен и их выполняю. А в силу определенных причин я не хочу выполнять еще и дополнительные обязанности. Так что вопрос о законности принуждения меня к выполнению обязанностей моего непосредственного начальника на время его отпуска.

Иван Степанов :: Минск

  Ответов: 1

См.ст.30-33 также КСД квалификационный справочник должностей.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.09.2008 в 16:19