Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение документы квартира контракт отработка распределение очередь беременность брак права раздел имущества кредит жилье зарплата наследство имущество льготы лицензия развод декретный отпуск алименты суд армия выселение иск гражданство сроки молодая семья оплата общежитие приватизация отпуск строительство продажа долг ип раздел налоги оформление регистрация налог право компенсация прописка недвижимость льготный кредит пособие оформление документов работа аренда ребенок договор амнистия молодой специалист







  • Материалы для устройства полов. Производство промышленных полов
    strojlyuks.ru
  • Заправка лазерных картриджей Hp недорого тут
    zaprav-kartridj.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31507 Опубликовано 04.09.2008 в 09:18

В 2002 между белорусской и российской фирмой был заключен договор поставки (без давальческого сырья), отношения прекратились в 2003, в 2004 стороны заключил соглашение о том, что должник (русская фирма) погасит задолженность в декабре 2004, но до сегодняшнего дня не погасила. По договору применяемое право белорусское, споры рассматриваются в Высшем Хоз. суде РБ. Применимо ли здесь будет Конвенция ООН "о сроках исковой давности" в 4 года? Можно ли мне будет обратиться в Выс. Хоз. суд с заявлением о возбуждении приказного производства к российской фирме? Какие суды РБ рассматривают споры с иностранными предприятиями?

Артем Точилин :: Минск


  Ответов: 1

В договоре Вы определили где будет рассматриваться возникший спор. Смотрите текст договора - Венская конвенция или Киевское соглашение, нет ли соглашения о неприменении чего либо. Если ничего нет, то Венская конвенция должна применяться.Все основное в тексте договора. Что за соглашение о погашении задолженности в декабре 2004 г.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 05.09.2008 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы