Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество продажа гражданство квартира оплата контракт раздел имущества брак молодой специалист документы право долг лицензия молодая семья зарплата раздел беременность льготы ребенок увольнение налоги договор очередь выселение развод оформление документов работа отпуск сроки приватизация прописка недвижимость декретный отпуск армия оформление аренда алименты наследство ип компенсация отработка налог пособие регистрация строительство льготный кредит амнистия общежитие жилье кредит права суд иск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31502 Опубликовано 04.09.2008 в 00:36

Подскажите, можно ли выписать меня из квартиры без моего согласия, я прописана и проживаю в ней, кроме меня в ней прописаны и проживают моя малолетняя дочь (ей 4 мес) и мои родители. Квартира находится на стадии приватизации, т.е. документы и все заявления уже поданы, домовая книга на руках, но она пустая, приватизация в рассрочку на 30 лет, мать платит ежемесячно банку. В приватизации я и мама не участвовали, т.к. при оформлении документов сказали, что если буду учавствовать, то при моем возможном строительстве не будет никаких льгот. Хозяином квартиры является отец. Сейчас он не желает, чтобы мы с дочерью проживали здесь и всячески пытается меня выжить. Я не замужем и пойти мне некуда. Может ли он как владелец квартиры выписать нас без согласия, и продать квартиру - мы с матерью против, но он говорит, что квартира его и он вправе ею распоряжаться по своему усмотрению?

Петрова Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Успокойтесь Ольга, ваш отец не снимет вас с регистрационного учёта по месту жительства. У вас есть право пользования данным жилым помещением и вы этим правом пользуетесь на данный момент. Если, конечно, вы решите съехать, то тогда ответ на вопрос будет другим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 05.09.2008 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы