Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия аренда увольнение налог оплата отработка имущество очередь декретный отпуск суд строительство молодая семья оформление алименты льготный кредит раздел имущества выселение развод ребенок лицензия права брак компенсация жилье гражданство зарплата пособие приватизация отпуск общежитие работа долг документы молодой специалист налоги армия недвижимость иск прописка квартира распределение льготы регистрация сроки продажа наследство беременность оформление документов кредит раздел ип договор контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31499 Опубликовано 03.09.2008 в 23:48

Подскажите, пожалуйста, что необходимо для того, чтобы попасть в категорию добросовестный участник ВЭД, и какие документы и кому надо сдать, чтобы освободили от фин. гарантии? Спасибо.

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Обращаться надо в Государственный таможенный комитет. Требования для присвоения такого статуса изложены - см. Указ Президента № 40 от 21.01.2008г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 04.09.2008 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Претендент на статус ”Добросовестный участник внешнеэкономической деятельности“ должен отвечать 5 требованиям п.2 Положения, утвержденного Указом № 40 от 28.01.2008 г., перечень документов - см. п.4 Положения (текст указа и комментарии к нему можете найти по http://tamagent.biz/INFO/Documents/Docum.htm или http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800040 ).Получение данного статуса не ограничивается только освобождением от фин. гарантий, есть ещё много других льгот (хранение ввезенных товаров на своём СВХ, освобождение от досмотра товаров и др.), но получение статуса производится ГТК РБ в течение месяца и статус действует 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.09.2008 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2008 в 16:11

Нашей фирме, на таможне уверенно сообщили, что освобождением от фин. гарантий только в случае перевозки своим транспортом.

Евгений :: Гродно


  Ответов: 1

А в других случаях этот статус почти и не нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.09.2008 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы