Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд зарплата налог декретный отпуск льготный кредит иск выселение увольнение распределение очередь раздел имущества ребенок ип сроки квартира общежитие отпуск раздел оплата жилье документы лицензия отработка развод строительство регистрация амнистия гражданство контракт имущество брак аренда долг работа компенсация оформление документов договор льготы алименты налоги армия молодой специалист недвижимость беременность приватизация право права продажа кредит молодая семья пособие прописка оформление наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31490 Опубликовано 03.09.2008 в 17:47

В один прекрасный день я был приглашен своей подругой на её день рождения в ночной клуб. В клубе мы веселились, танцевали я выпивал алкоголь (в основном коктейли). Приблизительно в 2 часа ночи, ко мне подошел неизвестный мне молодой человек. Громко играла музыка, поэтому я толком и не понял, что ему от меня нужно. Неожиданно для меня, он ударил меня головой в область переносицы и отошел. Для меня это стало полной неожиданностью. Он мне рассек переносицу, пошла кровь. Я умылся, оценил ситуацию, вышел на улицу и вызвал милицию. В милиции я написал на него заявление. Нас повезли в больницу на освидетельствование. Я не знаю, сколько у него показала трубка, но я так понял, что зафиксировали алкогольное опьянение. У меня также зафиксировали алкогольное опьянение 2.9 промилле. Я пояснил, что был на день рождении в клубе, следовательно и выпивал спиртные напитки, при этом никого не трогал и не угрожал. Это не давало никому права совершать противоправные действия в отношении меня. По направлению ГОВД я прошел судмедэкспертизу, где выяснилось, что у меня перелом костей носа без смещения. Как это деяние квалифицируется и как мне себя вести на следствии и суде? Каким образом привлечь этого человека к ответственности?

Роман :: Витебск


  Ответов: 1

Роман, если начать с телесных повреждений, то Ваши относятся к легким телесным повреждениям повлекшим кратковременное расстройство здоровья, которые подпадают под ст. 153 УК РБ. Если рассмотреть Вашу ситуацию в корне, то действия парня можно расценить как хулиганство, если конечно у Вас не было с ним конфликта до причинения Вам телесных повреждений и Вы незнакомы. Одним из квалифицирующих признаков преступления как хулиганство является беспричинность. Из той ситуации которую Вы поведали в действиях парня усматривается преступление предусмотренное ст. 339 ч.1 УК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Магер Виталий :: 04.09.2008 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2008 в 17:19

Спасибо за ответ! Хотел уточнить, если он найдет каких-либо "свидетелей", которые начнут давать лживые показания, что я начал к нему приставать и т.д. первый, что мне делать в этой ситуации? Я, так понимаю, что могу востребовать с него компенсацию морального вреда. В каком размере реально просить суд о сумме морального вреда? P.S. Имеет ли большое значение для дела и суда то, что я был в нетрезвом виде? Заранее благодарен.

Роман :: Витебск


  Ответов: 1

По поводу свидетелей это работа следователя. Компенсацию можете и должны востребовать, в пределах соразмерности и справедливости. Вы находились в питейном заведении, а "сухого" закона у нас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Магер Виталий :: 07.09.2008 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы