Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187759
 Всего ответов: 212179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья лицензия зарплата брак налог раздел имущества пособие строительство распределение наследство ип недвижимость долг молодой специалист право права оформление алименты аренда регистрация армия очередь документы гражданство квартира кредит продажа имущество прописка льготы контракт суд иск беременность договор амнистия приватизация отпуск оплата развод компенсация налоги общежитие льготный кредит ребенок сроки выселение декретный отпуск увольнение работа оформление документов раздел жилье







  • Электросчетчики Меркурий! Низкие цены! Всегда в наличии! Доставка
    tmelectric.ru
  • Развесной Чай оптом здесь
    tc-company.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31472 Опубликовано 03.09.2008 в 14:46

При проверке налоговой инспекцией хозяйственной деятельности ОАО выяснилось, что один из его магазинов закупил крупную партию ликеро-водочных изделий, которая не продавалась и хранилась на складе магазина. В связи с тем, что ОАО не было лицензии на торговлю ликеро-водочными изделиями, налоговая инспекция сочла совершенную сделку ничтожной и потребовала взыскания всего полученного по сделке в доход государства. Подскажите, правомерны ли действия налоговой инспекции?

Небеская Алла :: Гродно


  Ответов: 2

Торговля и хранение (как вид предпринимательской деятельности) алкогольной продукции осуществляется на основании специального разрешения (лицензии). В случае, если у ОАО отсутствовали соответсвующие лицензии, сделку по приобретению алкогольной продукции можно расценивать как ничтожную (запрещенную законодательством, ст. 170 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алла, это задача из курса учебной дисциплины "Предпринимательское право". Мы ее неоднократно решали для студентов БИП. Поищите решение задачи через поисковик. Если не найдите, пишите на e-mail и я Вам вышлю всю контрольную работу целиком, вместе с задачей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2009 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2009 в 01:18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на каких условиях предприятию розничной торговли выдадют лицензию на хранение и реализацию ликеро-водочных изделий.Спасибо

Горностаев Алексей :: Гродно


  Ответов: 1

Условия лицензирования определены в п.8 Положения о лицензировании розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественного питания, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2.11.2005 г. №1221 (в ред. постановления Совмина от 08.12.2008 № 1888). Основными из них являются: 1) соблюдение требований нормативных правовых актов, регулирующих розничную торговлю (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественное питание; 2) осуществление розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественного питания в установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах; 3) соблюдение ассортиментного перечня товаров торгового объекта, ассортиментного перечня продукции собственного производства торгового объекта общественного питания, установленных местными исполнительными и распорядительными органами. Особыми требованиями и условиями при осуществлении лицензируемой деятельности являются: а) розничная торговля указанными в лицензии группами алкогольных напитков с соблюдением установленного времени их продажи; б) розничная торговля алкогольными напитками в розлив в торговых объектах и (или) торговых объектах общественного питания, в которых такое право предоставлено в лицензии; в) прием наличных денежных средств и (или) банковских пластиковых карточек в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь с применением кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем и (или) платежных терминалов для регистрации операций, производимых с использованием банковских пластиковых карточек, если иное не установлено законодательством и др. Для получения лицензии соискатель лицензии в заявлении указывает: сведения о торговых объектах и (или) торговых объектах общественного питания, принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или ином законном основании, с указанием по каждому из них наименования (при его наличии), места нахождения, площади торгового зала, согласованных в установленном порядке перечне предполагаемых к розничной торговле групп алкогольных напитков, времени их продажи, намерения осуществлять их продажу в розлив. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2009 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы