Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация увольнение льготный кредит отпуск оформление жилье строительство оплата права раздел имущества документы отработка компенсация пособие раздел иск молодая семья распределение регистрация сроки суд налог наследство амнистия аренда ребенок контракт очередь зарплата беременность кредит лицензия работа общежитие оформление документов армия квартира гражданство недвижимость развод продажа брак выселение льготы долг ип декретный отпуск молодой специалист прописка договор алименты налоги имущество право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31465 Опубликовано 03.09.2008 в 13:38

Я нахожусь на ПМЖ в Италии вместе с несовершенной дочерью, рождённой вне брака в Беларуси. Мы являемся гражданами как Беларуси, так и Италии. И теперь возникла проблема при оформлении ит. паспорта для ребёнка. С меня требуют разрешение "отца"... имя которого указано в свидетельстве о рождении. Справка Форма №2 их не устраивает, т. к. фраза "сведения об отце указаны со слов матери" по их словам не доказывает, что отец не имеет родительских прав. По этой же причине мой муж не может её удочерить. Где я могу получить документ, в котором чётко и ясно было бы указано, что я являюсь ЕДИНСТВЕННЫМ опекуном моей дочери, а имя отца, указанное в свидетельстве о рождении, не имеет никакой юридической силы?

Воробьёва Марина :: Виченца


  Ответов: 1

В Министерстве юстиции можете получить подтверждение того, что права отцовства не установлены в отношении кого-либо, а не о том, что Вы являетесь опекуном ребенка (Вы им не являетесь), и не о том, что запись не имеет юридической силы - имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.09.2008 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2008 в 17:43

Хотелось бы уточнить, какую юридическую силу имеет запись об отце ребёнка - ведь имя-то вымышленное, этого человека и в природе не существует. И ещё один вопрос: можно ли было в этом случае вообще не указывать сведений об отце?

Воробьёва Марина :: Виченца


  Ответов: 1

Имеет силу как запись в официальном документе. А то, что указанное в документе лицо не имеет никаких прав по отношению к ребенку и не несет никаких обязаннойстей, подтверждает соответствующая справка органа ЗАГС. 2. Нельзя, т.к. законом это не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.09.2008 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы