Вопрос № 31451 Опубликовано 03.09.2008 в 11:03

Дорогие бухгалтера, помогите мне, пожалуйста!!! Подскажите для И.П., который занимается "розничной торговлей по образцам" (продажа парфюмерии физ. лицу) распространяется единый налог, или можно упрощенный? Заранее огромная благодарность!!!

Козловская Людмила :: Лида

  Ответов: 1

Я не бухгалтер, но попытаюсь Вам помочь. Конечно распространяется. Торговля по образцам - форма розничной торговли. Парфюмерия относится к группе товаров, на торговл. которыми распростр. единый налог. Какие основания УСН?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.09.2008 в 12:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2008 в 12:59

Огромная благодарность за первый ответ!!! Хорошо, а если у меня будут продажи и юр. лицам, тогда что? Ведь УСН, только если продажи только юр лицам. Тогда мне платить и единый и подоходный? Обьясните, пожалуйста.

Козловская Людмила :: Лида

  Ответов: 1

Тогда ведется раздельный учет таких операций. В т.ч. возможно по ним УСН. См. п.4 Указа Президента РБ 18 июня 2005 г. № 285.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.09.2008 в 13:44