Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отпуск молодая семья приватизация строительство пособие льготный кредит квартира ребенок гражданство прописка молодой специалист зарплата кредит сроки очередь жилье ип оформление увольнение алименты имущество работа армия общежитие налог договор суд право документы контракт раздел имущества льготы оплата брак амнистия декретный отпуск продажа регистрация компенсация права развод беременность иск отработка наследство лицензия налоги недвижимость распределение выселение раздел оформление документов долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31441 Опубликовано 03.09.2008 в 10:15

Скажите, пожалуйста. Я получила листок о нетрудоспособности в связи с беременностью и родами 1 сентября 2008 года. 7 числа каждого месяца в нашей организации день выплаты заработной платы. На работе мне сказали, что декретные начислят через месяц. Законно ли это? Когда мне должны выплатить декретные? До какого числа, какого месяца? Спасибо.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

С какого числа наступает нетрудоспособность? В соответствии с п. 51 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. N 1290 "Об утверждении положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам" - Пособия выплачиваются в дни, установленные для выплаты заработной платы. Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.09.2008 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2008 в 15:38

Нетрудоспособность наступает с 1 сентября 2008 года.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Значит 7-го сентября, в день выдачи заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 03.09.2008 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2008 в 14:22

Скажите, пожалуйста, а если 7 сентября мне не выплатят пособие? Что я могу предпринять?

Лена :: Минск


  Ответов: 2

Вышеназванное Постановление, пункт 55 - Споры, связанные с назначением и выплатой пособий, разрешаются территориальными органами Фонда. При несогласии получателей пособий или плательщиков с решением, принятым территориальным органом Фонда, они обращаются в Фонд, решение которого может быть обжаловано в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.09.2008 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратиться в департамент государственной инспекции труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Роман :: 06.09.2008 в 05:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы