Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит наследство сроки отпуск продажа суд армия пособие зарплата ип льготный кредит молодой специалист договор налог раздел выселение ребенок лицензия квартира молодая семья жилье развод право строительство налоги прописка компенсация приватизация льготы декретный отпуск долг беременность отработка аренда оформление документов амнистия работа документы брак иск алименты раздел имущества недвижимость права контракт оформление общежитие очередь оплата увольнение регистрация гражданство распределение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31440 Опубликовано 03.09.2008 в 10:13

Здравствуйте! У меня 2 вопроса: 1. Я гражданка Беларуси с пост. видом на жительство в Латвии (паспорт НЕ серии РР). Какая пошлина будет за въезд на авто с обьемом двигателя около 3.0? Скажите, пожалуйста, сумму, а то я уже запуталась. 2. Со мной будет собачка весом 5 кг, есть европаспорт с прививками, ветеринар все требуемое напишет, и я возьму спец.сертификат для Беларуси. Какая будет пошлина за ввоз? (Мы поедем через Литву, может на автобусе.)

Ирина :: Латвия


  Ответов: 1

1. При временном ввозе резидентом РБ зарегистрированного в иностранном государстве а/м производится обеспечение уплаты таможенных платежей, а не пошлина, согласно п.47.1 Положение о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ) - в зависимости от возраста а/м 1 500 евро или 3 000 евро(более 14 лет). При вывозе этого а/м не позже чем через 3 месяца, Вам эти деньги вернут. При ввозе снятого с учета а/м - ставки платежей ("растаможки") согласно п. 27 Положения. 2. Домашние животные, если они не товар, таможенными платежами не облагаются (п.12.5 Положения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.09.2008 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2008 в 18:42

Спасибо. Но как быстро возвращают эти деньги и где? Слышала, что с этим есть проблемы.

Ирина :: Латвия


  Ответов: 1

Многое зависит от погранперехода выезда (на некоторых переходах на белорусско-украинской границе для получения денег нужно вернуться в Беларусь на 30 км). Еще в банке может не найтись нужной суммы денег... Но по идее должны возвращать сразу, во время выезда. Правда, в белорусских рублях... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.09.2008 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы