Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление документов молодая семья декретный отпуск увольнение отработка кредит общежитие налоги документы льготы выселение право брак раздел продажа договор жилье ребенок алименты беременность имущество регистрация очередь квартира амнистия иск суд строительство раздел имущества оплата сроки отпуск права работа пособие наследство молодой специалист распределение приватизация ип прописка льготный кредит армия компенсация оформление развод долг гражданство недвижимость зарплата лицензия аренда налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31437 Опубликовано 03.09.2008 в 09:51

Пришёл исполнительный лист в отношении работника, в соответствии с которым наниматель обязан удерживать каждый месяц сумму и отправлять взыскателю почтовым переводом. Как быть с оплатой услуг почты? Они, по идее, должны быть отнесены на работника. Но перевод надо отправлять нанимателю! Может ли наниматель оплатить услуги почты самостоятельно, а затем вычесть сумму оплаты из зарплаты работника, например, по правилам материальной ответственности?

Гадлевская Елена :: Минск


  Ответов: 2

Не помню, где-то подсмотрел мнение авторитетного юриста по этому вопросу: рсходы по пересылке несет изначально отправитель, т.е. наниматель, а потом он же обращается к суд. исполнителю о взыскании расходов по пересылке с обязанного лица (ответчика), получает определение суда и удерживает эти суммы с работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.09.2008 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я вот поговорил со знакомым бухгалтером, который часто занимается подобными перечислениями. Он подсказал, что проще всего будет получателю алиментов пойти в банк и открыть счет. Реквизиты счета сообщаются в бухгалтерию плательщика алиментов. При получении зарплаты бухгалтерия составляет две платежки: на сумму алиментов и сумму комиссионных за перевод денег. вот, собственно, и все. Да и вроде процент за перечисление на банковский счет ниже, чем процент за услуги почты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 03.09.2008 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы