Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отработка контракт имущество квартира очередь жилье отпуск работа аренда права льготы налоги регистрация молодой специалист армия прописка договор ип оформление лицензия гражданство оформление документов амнистия раздел имущества суд приватизация молодая семья долг оплата льготный кредит компенсация ребенок распределение алименты документы беременность увольнение строительство иск раздел зарплата общежитие развод право наследство пособие декретный отпуск брак налог кредит выселение продажа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31432 Опубликовано 03.09.2008 в 09:08

Можно ли в брачном договоре оговорить такой пункт, чтобы я имел право как хозяин квартиры, в случае развода без согласия супруги, выписать ее из квартиры?

Станислав :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемый Станислав !Брачный договор не должен ущемлять нрава супругов, поэтому согласно ст. 13 Кодекса о браке и семье учитываются мнения обеих сторон. Наше и Вашей супруги. Вы можете указать, что Ваша квартира, как Ваша собственность, после развода будет принадлежать только Вам согласно ч. 2 ст. 259 Гражданское кодекса «Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, находится в его собственности».Вы не можете указать в брачном договоре положение о выселении Вашей супруги, так как это противоречит ч.5 ст. 1 16 Жилищного кодекса (далее-ЖК), в которой говорится, «если члены семьи собственника жилого помещения перестали быть членами его семьи, но продолжают проживать в этом жилом помещении, они сохраняют свой права и обязанности, если иное не установлено ЖК и заключенными с ним письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением». Однако, согласно ч. 2 ст. 120 ЖК «Если совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним. имеют в данном населенном пункте другое жилое помещение, принадлежащее им на праве собственности, го по требованию собственника они подлежат выселению в это жилое помещение». Также Вы можете в судебном порядке, путём подачи искового заявления, доказать, что Ваша супруга имеет возможность проживать в другом жилом помещении в данном населённом пункте, и это послужит основанием для её выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2008 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы