Вопрос № 31425 Опубликовано 02.09.2008 в 23:13

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Я 30 декабря ухожу в декретный отпуск. В течение этого года я уже была в очередном отпуске за период прошлого года с 19 мая по 15 июня. Положен ли мне отпуск перед уходом в декретный отпуск, и если да, то в каком размере? Дополнительно сообщу - работаю в ЦУМе по контракту, стаж работы более 5 лет, устроилась 30 апреля 2003 года.

Борисевич Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ольга, для ответа на Ваш вопрос надо знать когда Вы начали работать и весь ли отпуск использован за прошлые периоды. Если у Вас есть неиспользованный отпуск за прошлые и настоящий период, то Вы вполне можете его использовать.  

Вечерская Александра :: 03.09.2008 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2008 в 22:13

Уточняю: принята на работу 30 апреля 2003 года, отпуска за прошлые периоды использованы все. Положен ли отпуск по истечению 6 месяцев с момента прохождения предыдущего. Заранее спасибо.

Борисевич Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ольга только отпуск за первый рабочий год предоставляется не ранее чем через 6 месяцев работы у нанимателя, за второй и последующий рабочие годы отпуск (основной и дополнительный) предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления отпусков (в графике отпусков который должен быть утвержден у нанимателя до 5 января каждого года). Смотрите указанный график.  

Андрей З. :: 04.09.2008 в 08:40