Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налоги пособие ребенок долг налог молодой специалист наследство иск оформление документов документы армия жилье продажа регистрация отработка договор льготный кредит молодая семья отпуск кредит общежитие аренда оформление недвижимость право очередь раздел имущества прописка льготы оплата распределение гражданство квартира развод брак лицензия строительство права амнистия декретный отпуск имущество контракт сроки зарплата работа приватизация суд беременность выселение компенсация раздел ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31420 Опубликовано 02.09.2008 в 21:53

Здравствуйте! Мой отец являлся держателем акций ОАО "КЕРАМИН", он умер в 1998 году, имею я право переоформить его акции на себя и получить дивиденды за 10 прошедших лет? Спасибо.

Яхимович Геннадий :: Минск


  Ответов: 2

Вам следовало в течение 6 месяцев после смерти отца обратиться в нотариальную контору за оформлением своих наследственных прав, в том числе и на акции.Сейчас возникает другой вопрос: проживали ли Вы на день смерти со своим отцом?Елси да, то обращайтесь в нотариальную контору за оформлением наследственных прав на акции и дивиденты, а если не проживали, то в суд.А еще уточните, на всякий случай, у родных, не оформляли ли они наследство еще в 1998 году.Может, Вам и получать уже нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бумина Марина :: 18.09.2008 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

наследство нельзя принять частично, наследство принимается только ЦЕЛИКОМ. Значит, если Вы в течение 6 месяцев после смерти отца приняли наследство (путем написания заявления у нотариуса либо фактически (что подтверждается судом) и значит даже сейчас Вы можете требовать нотариса выдачи Вам дополнительного свидетельства о праве на наследство на акции. Получит дивиденды причитавшиеся по акциям (объевленные), к примеру, в 2000 году в принципе можно, если просить суд о восстановлении пропущенного срока исковой давности (3 года) см.: Статья 206. Восстановление срока исковой давностиВ исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев, - в течение срока давности.короче, стучите и Вам откроют... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 04.03.2009 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы