Вопрос № 31418 Опубликовано 02.09.2008 в 21:13

Юридическое лицо арендует нежилое помещение у ИП? Можно ли использовать бессрочный возмездный договор аренды для регистрации юридического адреса?

Галина :: Витебск

  Ответов: 1

Конечно. А что мешает?  

Евгений Добродомов :: 02.09.2008 в 21:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2008 в 13:40

Уважаемый Евгений, вопрос возник в связи с сертификацией собственного производства. Торгово-промышленная палата выдает сертификат на срок ограниченный сроком действия договора аренды офисного помещения. Ранее договор аренды заключали на 11 месяцев, чтобы избежать регистрации в БТИ. В результате, каждый год приходится делать экспертизу и получать сертификат на собственное производство. Хотелось бы не регистрировать договор и получить сертификат на более длительный срок, например, 5 лет. Изучила ст.622 п.2, ст.581 п.2 ГК и подумала, что это возможно. Спасибо Вам за подтверждение возможности этого варианта - бессрочный договор. На какой срок, в таком случае, может быть выдан сертификат на собственное производство?

Галина :: Витебск

  Ответов: 1

Отвечает не Евгений, но, думаю, вы не расстроитесь по этому поводу. Сертификат на продукцию собственного производства выдается только на один год. Поэтому придется вам ездить в БелТПП.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 04.09.2008 в 09:09