Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты гражданство аренда оформление документов раздел имущества льготы льготный кредит увольнение налог налоги компенсация приватизация отпуск декретный отпуск регистрация распределение жилье квартира раздел молодая семья брак армия оформление контракт выселение амнистия лицензия ребенок долг право беременность общежитие сроки ип кредит прописка иск документы строительство отработка имущество недвижимость пособие развод суд зарплата работа договор права оплата наследство продажа очередь молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31418 Опубликовано 02.09.2008 в 21:13

Юридическое лицо арендует нежилое помещение у ИП? Можно ли использовать бессрочный возмездный договор аренды для регистрации юридического адреса?

Галина :: Витебск


  Ответов: 1

Конечно. А что мешает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 02.09.2008 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2008 в 13:40

Уважаемый Евгений, вопрос возник в связи с сертификацией собственного производства. Торгово-промышленная палата выдает сертификат на срок ограниченный сроком действия договора аренды офисного помещения. Ранее договор аренды заключали на 11 месяцев, чтобы избежать регистрации в БТИ. В результате, каждый год приходится делать экспертизу и получать сертификат на собственное производство. Хотелось бы не регистрировать договор и получить сертификат на более длительный срок, например, 5 лет. Изучила ст.622 п.2, ст.581 п.2 ГК и подумала, что это возможно. Спасибо Вам за подтверждение возможности этого варианта - бессрочный договор. На какой срок, в таком случае, может быть выдан сертификат на собственное производство?

Галина :: Витебск


  Ответов: 1

Отвечает не Евгений, но, думаю, вы не расстроитесь по этому поводу. Сертификат на продукцию собственного производства выдается только на один год. Поэтому придется вам ездить в БелТПП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 04.09.2008 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы