Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел имущества ип ребенок беременность раздел кредит гражданство продажа льготы контракт жилье брак декретный отпуск наследство право суд недвижимость амнистия работа очередь сроки иск выселение молодая семья распределение отработка молодой специалист компенсация льготный кредит имущество квартира строительство алименты налоги аренда пособие армия приватизация отпуск налог долг договор увольнение прописка права документы развод лицензия зарплата оформление документов общежитие оплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31417 Опубликовано 02.09.2008 в 20:02

Здравствуйте. Повторно задаю следующий вопрос. Пожалуйста, ответьте. До недавнего времени моя жена получала пособие по уходу за ребенком как студентка очной формы обучения ВУЗа РБ. Т.к. в июне она окончила ВУЗ, ей пособие не начисляется (ребенку 1,5 года). В настоящий момент она нигде не работает, и на "биржу труда" ее, естественно, не ставят, т.к. ребенку не исполнилось три года. Ситуация в том, что в настоящий момент она находится на 5-м месяце беременности вторым ребенком. Имеет ли она право получать пособие по уходу за первым ребенком и где? И самый главный вопрос, какие выплаты ей полагаются по рождению второго ребенка и где? В настоящий момент я работаю по договору подряда. Заранее благодарен!

Николай :: Брест


  Ответов: 1

1. Пособия по уходу за ребенком в данном случае назначаются комиссиями, созданными местными исполнительными и распорядительными органами, и выплачиваются органами по труду, занятости и социальной защите.2. Для получения выплат по больничному (по беременности и родам) ей необходимо устроиться на работу или зарегистрироваться в качестве безработного (почему ее не регистрируют в качестве безработного - мне неизвестно).3. При рождении второго ребенка ей полагается пособие всвязи с рождением ребенка и, возможно (если она с 12-недельного срока наблюдалась у гинеколога), пособие женщине, ставшей на учет до 12-недельного срока беременности. Обращаться в органы по труду, занятости и социальной защите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Роман :: 06.09.2008 в 06:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы