Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление документов молодой специалист зарплата выселение раздел документы гражданство аренда регистрация компенсация ип налоги работа строительство права договор отпуск право общежитие увольнение продажа иск сроки ребенок квартира развод льготы имущество приватизация льготный кредит кредит армия суд распределение брак декретный отпуск оформление прописка пособие молодая семья алименты контракт отработка раздел имущества жилье долг лицензия оплата наследство очередь беременность налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31415 Опубликовано 02.09.2008 в 19:23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, и если будет возможным, разъясните, что потребуется сделать и как быть в моей ситуации? Моя лучшая подруга проживает в России и является гражданской РФ. Но сейчас складывается ситуация - она хочет переехать жить в Беларусь. Так сказать, на ПМЖ. Что нужно сделать и к кому обратиться, чтобы этот человек получил гражданство в нашей стране, а также - вместе с гражданством - право на работу по ее специальности у нас здесь в Минске? Спасибо.

Лапская Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос, конечно, интересный... Для начала позволю себе напомнить Вашей подруге, что Беларусь - эт не губерния России, а как-никак, суверенное государство, и, несмотря на всякие там так называемые Союзные государства, Союзы, дружбу и любовь наших руководителей, граждане Российской Федерации в Беларуси у нас являются иностранцами. Иностранцами light, если можно так выразиться. НГапример, начиная с конца, отмечу, что работать в Беларуси россияне могут без соответствующего разрешения (см. подробнее здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=13610). В то же время, если она (подруга) хочет переехать к нам на ПМЖ, ей нужно по месту жительства получить загранпаспорт для выезда на ПМЖ в Беларусь, затем здесь получить вид на жительство. Об этом см. также здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=19823 http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=2106 . После получения вида на жительство она может на следующий же день подавать документы на приобретение гражданства Беларуси, хотя лично я в этом смысла особого не вижу - граждане России прекрасно живут у нас с российским гражданством и видом на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.09.2008 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы