Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы регистрация гражданство право долг зарплата оформление права налог раздел имущества развод сроки ребенок наследство армия приватизация продажа льготный кредит аренда квартира суд молодая семья распределение контракт жилье кредит строительство декретный отпуск имущество оплата раздел налоги иск амнистия беременность алименты оформление документов общежитие отработка увольнение очередь компенсация пособие ип прописка выселение работа лицензия договор молодой специалист документы брак отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31408 Опубликовано 02.09.2008 в 16:57

Я молодой специалист 2008-го года, направленный по распределению в г.Минск в коммерческую фирму, являющуюся резидентом Парка Высоких Технологий. Я бюджетница, дневная форма обучения, сама иногородняя. Из институтского общежития, в котором проживала с первого дня учёбы, была выписана в декабре 2007-го, и по сей день не имею никакой прописки и никакой регистрации. Вопрос!!! Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы, какие документы надо собрать мне к 3-му октября (в исполкоме говорят, что с этой даты вступает в силу указ, под который я и попадаю как молодой специалист), чтобы стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. В исполкоме сказали, что обязательно нужна постоянная прописка - так и сказали, мол, ваши проблемы, хоть за деньги, но быть она должна...

Горожанкина Оля :: Минск


  Ответов: 1

во-первых, с 7 октября вступает в сиду указ, которые разрешает молод. спец. не ждать 5 лет для постановки на очередь в Минске. Обыкновенные справки - из БРТИ, из ЖЭСа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.09.2008 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 13:24

Скажите, насколько актуальна эта информация на сегодняшний день?Жена идет по распределению (молодой специалист) в качестве инженера-программиста в Минскую компанию. Прописки минской нет. Правда ли, что для постановки на очередь с момента регистрации ей не надо ждать пять лет (чтобы получить прописку)?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

молодому специалисту не нужно ждать 5 лет (после регистрации по месту жительства в Минске=постоянная прописка) для постановки на очередь в исполкоме Минска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.02.2010 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 15:31

А в какой именно момент нужно регистрироваться, чтобы автоматически прописаться:1. до того, как закончишь университет2. до того, как пойдешь работать, но после окончания университета3. после того, как пойдешь работать

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

распределят вас в Минск - это значит, что вы станете молодым специалистом. Вот с этого момента можно регистрироваться по месту жительства в Минске (это тоже самое, что и постоянная прописка.) и становится на очередь без ожидания 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.02.2010 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы