Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение долг кредит брак ип зарплата регистрация общежитие развод льготы молодой специалист оплата работа оформление армия пособие контракт распределение строительство выселение прописка декретный отпуск компенсация алименты договор молодая семья иск раздел продажа гражданство лицензия беременность отпуск жилье суд амнистия приватизация налоги отработка право сроки ребенок наследство аренда квартира имущество оформление документов права раздел имущества налог документы льготный кредит недвижимость очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31383 Опубликовано 02.09.2008 в 14:21

Здравствуйте! Куда можно обратиться женщине которая малообеспеченная, многодетная (3-е детей), мать-одиночка, к тому же ее одноквартирный дом, в котором жила мать алкоголик полностью непригоден к проживанию, находится в деревне недалеко от города. Сама с детьми живет в городе. Снимает 4-х ком-й дом, в котором одна комната разваливается, еще одна комната закрыта, чтоб не шел холод из той комнаты. Работает техничкой в школе. Документы все собраны. В райисполкоме сказали, что ей ничего не положено. Потом выделили землю на строительство дома там же в деревне, но в банке сказали, что она не кредитоспособна. Как поступить? Человек уже не знает, куда ей обратиться.

Лузан Наталья :: Мозырь


  Ответов: 2

Ответ на Ваш вопрос будет предоставлен 2 октября :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.10.2008 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Наталья! В соответствии с п. 2 Положения «О порядке обследования состояния жилых помещений, признания их не соответствующими санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, непригодными для проживания» (в ред. постановления Совмина от 17.03.2006 N 370) рассмотрение вопросов признания жилых помещений непригодными для проживания или несоответствия их санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, возлагается на постоянно действующую межведомственную комиссию, образуемую районным, городским, районным в городе исполнительным или распорядительным органом.В соответствии с пп. 62.9.5. Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» многодетные семьи, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют право на получение жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда. Вам необходимо в установленном законом порядке признать дом непригодным для проживания, а потом ходатайствовать о выделении жилого помещения социального пользования.Также согласно ст.11 Закона Республики Беларусь от 15 июня 2006г. № 125-3 «О занятости населения Республики Беларусь» государство обеспечивает дополнительные гарантии в области содействия занятости родителям в многодетных и неполных семьях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 03.10.2008 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы