Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество сроки раздел армия аренда амнистия регистрация прописка пособие кредит квартира приватизация льготы льготный кредит отпуск декретный отпуск недвижимость компенсация документы права оплата контракт оформление документов развод распределение жилье суд работа лицензия право налог молодой специалист выселение строительство ребенок брак оформление общежитие увольнение наследство очередь договор ип беременность зарплата иск раздел имущества долг молодая семья гражданство алименты отработка продажа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31375 Опубликовано 02.09.2008 в 13:27

Подскажите, работник отсутствовал на рабочем месте более 5 (пяти) раб. дней, какое наказание к нему применить по тр. законодательству? Объяснительную он писать не хочет, можно ли отделаться только строгим выговором или это уже только увольнение?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Строгих выговоров у нас не бывает. Наказание определяет наниматель. Может объявить замечание, выговор, уволить за прогул. Кроме того, дни прогула вычитаются из трудового отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 02.09.2008 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2008 в 13:58

Как это показать по документам? Как составить приказ и что ставить в табеле?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

В табеле ставится литера "П" - прогул. Увольняйте последним днем работы. В случае отказа дать объяснительную - составьте соответствующий акт. Вышлите с заказным уведомлением письмо о необходимости забрать трудовую книжку и получить окончательный расчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 02.09.2008 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2008 в 14:23

Мы не хотим увольнять этого работника, соответственно мы можем поставить по табелю "П", сделать приказ о вынесении выговора и оставить его работать дальше не оплачивая дни прогула?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Да, только надо соблюсти порядок применения дисциплинарного взыскания в соответствии со ст. 199 ТК РБ. Увольнение работника за прогул - это право Нанимателя, а не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 02.09.2008 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы