Вопрос № 31330 Опубликовано 01.09.2008 в 18:04

Здравствуйте! Устроился на работу, трудовую книжку не потребовали, я и не стал сам давать! Чем это грозит для меня и для той организации, где я работаю? Спасибо!

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Запись о приеме на работу вносится в трудовую книжку в пятидневный срок. Отсутствие записи о приеме (увольнении) Вам грозит геморроем при оформлении пенсии, а нанимателю - административным штрафом.  

Евгений Добродомов :: 01.09.2008 в 19:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2008 в 20:49

А разве время работы и социальные выплаты не дублируется в фонд социальной защиты населения?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Наниматель отчисляет из Вашей з/п определенные суммы в ФСЗН всё время Вашей работы у него. Я думаю, в первую, очередь Вы должны быть заинтересованы в наличии записи в трудовой книжке, всё же это документальное подтверждение Вашего опыта работы для будущих Нанимателей.  

Вечерская Александра :: 02.09.2008 в 09:36