Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготы строительство недвижимость кредит зарплата компенсация пособие развод продажа контракт иск работа распределение раздел имущества алименты право права молодой специалист договор амнистия наследство долг армия раздел оплата жилье аренда суд декретный отпуск прописка налог ип брак гражданство регистрация льготный кредит имущество квартира беременность лицензия молодая семья выселение оформление приватизация отработка общежитие сроки очередь ребенок оформление документов увольнение налоги документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31323 Опубликовано 01.09.2008 в 16:14

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, сколько раз можно передаривать чеки "Жилье"? Дедушка подарил мне чеки "Жилье" (т.е. они уже записаны на мое имя), могу ли я передарить их своей маме? Она берет кредит на квартиру и хотела бы часть кредита погасить этими чеками.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Светлана!В соответствии с пп. 1.13 Декрета Президента Республики Беларусь от 7 июня 2005г. №6 «Об упорядочении обращения и использования именных приватизационных чеков «Жильё»», граждане при использовании чеков "Жилье" имеют право на индексацию чеков:полученных в результате дарения от лиц, названных в абзаце третьем части первой настоящего подпункта (супругу (супруге), родителям, детям, усыновителям, усыновленным, родным братьям и сестрам, деду, бабке, внукам, перехода права собственности по наследству либо по решению суда), начисленных дарителю в установленном порядке (включая жилищные квоты этих лиц, объединенные на имя дарителя) либо полученных дарителем по договорам дарения, по наследству или по решению суда при условии, что граждане, которым изначально эти чеки были начислены в установленном порядке (включая жилищные квоты, объединенные на имя данных граждан), по отношению к одаряемому входят в число лиц, указанных в абзаце третьем части первой настоящего подпункта; Таким образом, если Вы подарите чеки «Жильё» своей матери (т.е. дочери дедушки), то она сможет использовать данные чеки на погашение задолженности по кредиту. Если дедушка, которому была начислена жилищная квота является родственником Вашей матери, но не входит в указанный перечень, то подаренные Вами чеки Ваша мать сможет использовать только на приватизацию жилого помещения государственного жилищного фонда, но не на выплату задолженности по кредиту на строительство жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.09.2008 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы