Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы продажа распределение кредит алименты жилье брак компенсация пособие очередь имущество отпуск развод выселение гражданство налог квартира налоги оплата иск сроки работа зарплата договор недвижимость увольнение долг право общежитие раздел имущества наследство беременность молодой специалист ребенок строительство раздел отработка лицензия декретный отпуск амнистия молодая семья контракт суд аренда льготы прописка оформление регистрация армия оформление документов приватизация ип права льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31316 Опубликовано 01.09.2008 в 14:24

Добрый день. Я хотел бы уточнить вопрос по распределению. 1. На самом деле, если я решил уволится и оплатить обучение, могут ли захотеть, чтоб человек отработал в любом случае, иначе дело передается в суд, или это довольно спокойная процедура, и если я хочу оплатить обучение, то мне спокойно предоставляют счет? 2. Можете уточнить по поводу увольнения и перевода от одного нанимателя к другому? Как я понял до этого, в этом случае надо оповестить учебное заведение, и молодого мастера пошлют на перераспределение. Или есть нюансы? 3. Можете примерно подсказать сколько стоит обучение ±10%. Высшее образование, 4 года обучения. Не учитывая дополнительных средств на подготовку. В Постановлении Сов Мина РБ 23 сентября 2006 г. № 1255 и всем, что с ним связано, так и не нашел реальных сумм, чтобы рассчитать. Подскажите на вскидку, будьте добры. Заранее премного благодарен. С уважением, Саша.

Саша :: Минск


  Ответов: 2

1. В суд дело будет передано только в том случае, если вы откажетесь добровольно возместить стоимость обучения. 2.В случае перевода предварительно необходимо получить решение ВУЗа о перераспределении. При этом работа у нового нанимателя должна соответствовать полученной молодым специалистом специальности и присвоенной ему квалификации. Для оформления перевода молодой специалист должен обратиться в учреждение образования с ходатайством о перераспределении. Одновременно он представляет сведения о трехстороннем согласии на увольнение в порядке перевода: свое согласие, согласие нынешнего и нового нанимателей. После получения ходатайства и документов ВУЗ принимает решение. Некоторые ВУЗы не распределяют выпускников в негосударственные организации, поэтому ВУЗ может и отказать в перераспределении. Если ВУЗ все же принял решение о перераспределении, молодому специалисту выдается новое свидетельство о направлении на работу. Только после этого первый наниматель вправе уволить молодого специалиста по пункту 4 части 2 статьи 35 ТК.Постановлением СовМина от 10.12.2007 № 1702, предусмотрено, что увольнение молодых специалистов или перевод на работу, которая не связана с полученной специальностью ЗАПРЕЩАЕТСЯ, кроме: 1. перехода на выборную должность, 2. перераспределения или получения справки о самостоятельном трудоустройстве 3. зачисление в УО для получения образования более высокой ступени по очной форме 4. нарушение нанимателем законодательства о труде, кол. или трудового договора 5. увольнение по инициативе нанимателя, а также по обстоятельствам не зависящим от воли сторон (некоторые основания). 3. Сколько точно будет стоить ваше образование я не знаю. Вы можете эту сумму уточнить в вашем учебном заведении. Возмещение средств осуществляется пропорционально недоработанному времени.если проработали месяц - то этот месяц в сумму возмещения не включается. В соответствии с Положением о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255, подлежащая возмещению сумма рассчитывается следующим образом: Сумма ежегодных фактических расходов на обучение (включая стипендию, проживание, оплату труда преподавателей и т.д.) выражается в среднегодовых базовых величинах. Затем полученный результат умножают на показатель базовой величины, действующий на день увольнения молодого специалиста. То есть стоимость обучения «на то время» с помощью условной расчетной единицы переводится на «данное время». Знаю точно, что за сумма подлежащая возмещению за один не отработанный год, при обучении в академии МВД составила около 6 мл. Молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях: 4.1. если они являются: инвалидами I, II групп или детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет; детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, а также лицами в возрасте от 18 до 23 лет, потерявшими последнего из родителей в период обучения; детьми военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов финансовых расследований, погибших (умерших) либо ставших инвалидами при исполнении обязанностей воинской службы (служебных обязанностей), работников, обслуживающих воинские контингенты в Афганистане или других государствах, в которых велись боевые действия, погибших (умерших) либо ставших инвалидами в период боевых действий;лицами, имеющими льготы в соответствии со статьями 18 - 20, 23 - 25 Закона Республики Беларусь от 22 февраля 1991 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 10(12), ст. 111); мужем (женой), окончившими учреждения образования одновременно с женой (мужем), при невозможности предоставления работы в одном населенном пункте;мужем (женой) при невозможности предоставления одному выпускнику - мужу (жене) работы в том же населенном пункте, куда ранее был направлен на работу по распределению другой выпускник - жена (муж); беременными женщинами, матерями или отцами, имеющими ребенка в возрасте до 3 лет, при невозможности предоставления работы по месту постоянного жительства семьи; женой (мужем) лица, избранного на выборную должность в государственные органы, а также лица из числа военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь, иных войск и воинских формирований Республики Беларусь; сотрудников Службы безопасности Президента Республики Беларусь, органов внутренних дел, государственной безопасности, финансовых расследований Комитета государственного контроля, таможенных органов, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям; прокурорских работников, если работа им не может быть предоставлена по месту нахождения службы мужа (жены); 4.2. если имеют одного из родителей или мужа (жену) инвалида I, II групп при невозможности предоставления работы по месту жительства этих родителей, мужа (жены); 4.3. если трудовой договор расторгнут в связи с:ликвидацией организации (пункт 1 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь); несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы (пункт 2 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь); неявкой на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности (не считая отпуска по беременности и родам), если законодательством не установлен более длительный срок сохранения места работы (должности) при определенном заболевании (пункт 6 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь); обстоятельствами, не зависящими от воли сторон (пункты 1 - 4 статьи 44 Трудового кодекса Республики Беларусь); зачислением в учреждения образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени) (статья 40 Трудового кодекса Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 01.09.2008 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. При увольнении Вы извещаете ВУЗ (или др. УО) об увольнении в 3-дневный срок. В течение месяца ВУЗ собирает бумаги для принятия решения о возмещении денег, потом Вам направят извещение о добровольном возмещение в 6-месячный срок, потом - в судебном порядке. 2. Для перераспределения Вам надо предоставить в УО следующий пакет документов: заявление о перераспределении с указанием причин, документы о том, что Наниматели согласовали Ваше увольнение переводом, паспорт, копию трудовой. Однако УО не обязано, а лишь имеет право Вас перераспределить. 3. НЕТ!!!! Только УО скажет сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.09.2008 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
114 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы