Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия работа кредит строительство недвижимость армия распределение компенсация льготы гражданство налоги иск права жилье имущество договор льготный кредит алименты право оформление документов аренда наследство регистрация амнистия долг увольнение ребенок молодая семья контракт прописка суд документы брак оформление пособие выселение приватизация общежитие зарплата очередь отработка развод отпуск оплата продажа молодой специалист сроки раздел имущества декретный отпуск раздел беременность налог квартира ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31313 Опубликовано 01.09.2008 в 14:02

Здравствуйте! Подскажите, как быть? У меня родился ребенок в апреле. Я хочу получить пособие по рождению ребенка по месту своей работы, т.к. жена не работает... Уже больше двух лет. На бирже труда на учете не состоит. А в моей бухгалтерии каждый раз, когда я напоминаю им о пособии, всплывает необходимость в предоставлении еще какой-нибудь справки (в последнем случае - это справка, что жена не получала в центре занятости это пособие). Полный перечень необходимых документов мне выдать они не могут (оч. похоже что просто тупо не знают!). Если не сложно, перечислите список документов, необходимых для получения отцом пособия при неработающей жене? И что делать, если бухгалтера требуют лишних документов? Спасибо.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Пособие в связи с рождением ребенка назначается на основании:1. паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;2. справки о рождении ребенка - в случае, если ребенок родился в Республике Беларусь;3. копии свидетельства о рождении ребенка - в случае, если ребенок родился за границей;4. справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета;5. домовой книги (при ее наличии) - для граждан, проживающих в одноквартирных, блокированных жилых домах;6. копии решения суда о расторжении брака либо копии свидетельства о расторжении брака или иного документа, подтверждающего категорию неполной семьи (свидетельства о смерти одного из родителей, копии решения суда о признании безвестно отсутствующим, справки о рождении ребенка с указанием основания внесения сведений об отце ребенка в случае, если запись об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведена по указанию матери), - для неполных семей;7. копии решения суда об усыновлении (удочерении) - для семей, усыновивших (удочеривших) детей;8. решения местного исполнительного и распорядительного органа об установлении опеки - для граждан, назначенных опекунами ребенка.Обратитесь в фонд социальной защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Роман :: 06.09.2008 в 07:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы