Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья недвижимость продажа оформление документов раздел жилье увольнение льготный кредит гражданство общежитие отпуск оплата работа налоги распределение наследство суд строительство документы имущество ип молодой специалист армия договор декретный отпуск права ребенок брак пособие беременность право очередь алименты регистрация развод льготы оформление сроки контракт прописка квартира отработка кредит аренда долг налог приватизация амнистия компенсация зарплата иск выселение раздел имущества лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31306 Опубликовано 01.09.2008 в 12:58

В прошлом году вышла замуж (повторно) и взяла фамилию мужа. Теперь в свидетельстве о рождении дочери от первого брака в графе "мать" указана моя девичья фамилия, а не та, которую я ношу сейчас. Вносятся ли изменения в свидетельство о рождении? Не будет ли каких-нибудь проблем у нас из-за этого? Спасибо.

Вера :: Барановичи


  Ответов: 1

Когда Вы рожали ребенка, Вы ведь носили ту фамилию, верно? Соответственно, вносить изменения нет оснований, так же как нет оснований вносить изменения в свидетельство о рождении при изменении фамилии при вступлении в брак. Вопросы по фамилии матери в документе ребенка возникать будут, они решаются элементарным представлением свидетельства о браке, в котором прописано, что Ваша фамилия изменилась с такой на такую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.09.2008 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2008 в 12:47

Вообще-то, когда я ее рожала, и у нее и у меня была другая фамилия - ее биологического отца. После развода я вернулась на девичью фамилию, и позже эту же фамилию дала дочке, т.е. свидетельство о рождении у нее повторное. И уже после этого я снова вышла замуж и взяла фамилию второго мужа. Но я так понимаю, что сути вопроса это не меняет. Или я не права?

Вера :: Барановичи


  Ответов: 1

Да, суть вопроса это не меняет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.09.2008 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы