Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление документов молодой специалист зарплата прописка ип общежитие долг раздел имущества раздел аренда молодая семья договор имущество компенсация регистрация приватизация сроки строительство беременность налог работа недвижимость гражданство права оплата ребенок льготы отпуск выселение иск отработка лицензия амнистия квартира право распределение налоги кредит наследство армия алименты жилье продажа пособие увольнение льготный кредит развод контракт декретный отпуск очередь оформление брак документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31305 Опубликовано 01.09.2008 в 12:45

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я продал квартиру в связи с тем, что строю новую. В новую квартиру я смогу постоянно зарегистрироваться в следующем году. По условиям договора купли/продажи я должен сняться с учета по месту жительства до 15 сентября. Могу ли я сняться с учета по месту жительства и зарегистрироваться у родственников по месту пребывания на 1 год не имея регистрации по месту жительства? Это очень важно. Заранее благодарен.

Кирильчук Владимир :: Минск


  Ответов: 2

Да, вы сможете зарегистрироваться пребывания у родственников. Получите согласие всех совершеннолетних членов семьи родственника и прописывайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.09.2008 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Одно, но. В жилом помещении после регистрации гражданина обеспеченность общей площадью жилого помещения должна быть не менее 15 кв.м. на одного человека (в г.Минске не менее 20 кв.м). Кроме того Вам необходимо зарегистрироваться именно по месту жительства, так как в случае регистрации по месту пребывания Вас с регистрационного учета по месту жительства не снимут - п.21 Положения о регистрации граждан (Указ Президента РБ №413 от 07.09.2007 г.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 01.09.2008 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы