Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата договор декретный отпуск льготный кредит раздел лицензия зарплата сроки ребенок жилье прописка развод раздел имущества налог общежитие гражданство отпуск регистрация аренда армия приватизация распределение беременность алименты наследство контракт молодая семья амнистия квартира продажа отработка увольнение оформление документов недвижимость очередь налоги выселение имущество компенсация пособие строительство оформление молодой специалист льготы работа право суд ип права долг документы иск кредит брак







  • Строительство АЗС для предприятий. Самые дешевые цены
    benza.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31302 Опубликовано 01.09.2008 в 11:59

В частной собственности имеется земельный участок. Дачный дом и постройки на нем не зарегистрированы. Мама желает подарить этот участок мне. Нужно ли сначала регистрировать постройки или можно оформить акт дарения земельного участка, а потом зарегистрировать постройки на нового владельца? Спасибо.

Гриневич Елена :: Минск


  Ответов: 2

Необходимо зарегистрировать право собственности на дом и все постройки, а потом дарить указанное имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 01.09.2008 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточните под какие цели выделялся земельный участок? PS Уважаемый Андрей 3 Указ Президента Республики Беларусь от 28 января 2006 г. № 58 ”О некоторых вопросах изъятия и предоставления земельных участков“ отменен Указом № 667 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 06.09.2008 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2008 в 22:16

Большое спасибо за ответ, но хотелось бы узнать мнение других консультантов, т.к. мнение Андрея З. отличается от того, которое было получено про очном обращении в юридическую консультацию, а именно: не зависимо от регистрации построек на земельном участке, находящемся в частной собственности, владелец участка может осуществить акт дарения этого земельного участка. Помогите прояснить ситуацию. Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Елена еще раз. В соответствии с Указом №87 граждане ОБЯЗАНЫ завершить строительство домов и дач на своих участках (если они предоставлены для строительства и обслуживания жилого дома или для дачного строительства) в срок до 1 апреля 2009 г. В соответствии с Указом №58 указанные участки можно отчуждать только после получения собственником документов удостоверяющих право на расположенные на этих участках капитальные строения. Исключение дарение близкому родственнику. Поэтому если Вы близкий родственник то пожалуйста, Вам подарят участок без регистрации прав на находящиеся на нем объекты незавершенного не законсервированного строительства. При этом это не приостанавливает сроков указанных выше. Местные органы власти имеют право изъять зем.участок если Вы до 1 апреля 2009 г. не зарегистрируете кап.строение либо не законсервируете его. Еще раз, все зависит от целевого назначения земельного участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 04.09.2008 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена скорее всего мы путаемся в терминологии. Смотрите есть дачный домик в дачных кооперативах и их не много, я бы сказал по пальцам макс двух рук можно пересчитать. Если же у вас земельный участок в садоводческом товариществе, то на нем может находиться садовый домик, а не дачный домик, и тогда дарить его можно кому угодно и когда угодно, и сроки в которые необходимо завершить строительство дачного домика (Указаны андреем З.) не применяются в этом случае. Вы точно вясните где же находиться у вас зем.участок, и исходя из этого формируйте свое мнение. Только выясните не спросив у "бабушки", или в брашурке, а подъедте на место, где находиться ваш участок и узнайте у руководства,что всетаки у вас. А самое простое, почитайте госакт или свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации. Удачи ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 22.09.2008 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы