Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел зарплата отпуск наследство документы работа молодая семья пособие строительство выселение общежитие оформление документов молодой специалист право армия регистрация беременность льготы недвижимость жилье амнистия увольнение льготный кредит сроки компенсация права суд декретный отпуск аренда квартира ип прописка очередь оформление налог распределение приватизация иск лицензия гражданство долг алименты договор контракт отработка развод продажа раздел имущества кредит ребенок имущество налоги оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31298 Опубликовано 01.09.2008 в 11:18

Состою с мужем в браке 3 года. Есть ребёнок 2,5 года. Хотим развестись. Могут ли нам не давать 3-месячный срок для пробы восстановления семьи, если желание развестись обоюдное? Я пока не работаю, нахожусь ещё в отпуске по уходу за ребёнком и учусь заочно. Деньги зарабатывает муж. Не заберут ли у меня ребёнка в таком случае? Если после развода я хочу уехать с ребёнком в Россию, обязательно ли разрешение отца ребёнка на вывоз мальчика за пределы Беларуси?

Новикова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 34 Кодекса Республики Беларусь: брак может быть расторгнут судом по заявлению одного из супругов. При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о разделе имущества. По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными. Согласно ст. 37 того же кодекса по взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, брак расторгается без предоставления срока на примирение. Для вывоза ребенка за пределы страны разрешение отца обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 01.09.2008 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы