Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготный кредит отработка лицензия гражданство долг налог раздел имущества молодая семья контракт зарплата отпуск иск амнистия развод сроки приватизация компенсация работа суд декретный отпуск документы договор прописка имущество выселение льготы очередь продажа жилье раздел пособие аренда право общежитие наследство строительство оформление документов ип молодой специалист оформление квартира увольнение права ребенок армия недвижимость налоги регистрация оплата беременность брак кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31293 Опубликовано 01.09.2008 в 09:34

На сегодняшний день я окончил ВУЗ и истек срок действия прописки при институте. То есть сейчас ни временной, ни постоянной регистрации я не имею. Снял квартиру, собираюсь в ближайшее время заключить договор. Является ли необходимым на момент заключения договора наличие какой-либо регистрации у меня в паспорте?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7.09.2007 г. № 413 каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Республики Беларусь и в случаях и порядке, предусмотренных Положением «О регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания», обязан либо вправе зарегистрироваться по месту пребывания в пределах Республики Беларусь.В соответствии с данным Указом граждане считаются зарегистрированными:«по месту жительства – согласно постоянной прописке. При этом штамп о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность гражданина, не проставляется;по месту пребывания – согласно временной прописке. При этом свидетельство о регистрации по месту пребывания не выдается». В случае временного выезда из места жительства на срок более одного месяца гражданин вправе зарегистрироваться по месту пребывания. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на срок до одного года. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства. Следовательно, Вы можете иметь постоянную регистрацию по месту жительства Ваших родителей и временную регистрацию в том населенном пункте, где Вы снимаете квартиру. В этом случае по истечению срока временной регистрации у Вас будет сохраняться постоянная регистрация по месту жительства Ваших родителей.Порядок и основания регистрации граждан по месту жительства или пребывания регулируется Положением «О регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания», утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 7.09.2007 г. №413. В соответствии с пунктом 4.2 данного положения к документу, являющемуся основанием для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания относится:«договор найма (поднайма) жилого помещения – для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении, находящемся в его пользовании по договору найма (поднайма)».Следовательно, при заключении договора найма жилого помещения у Вас появляется основание для регистрации по месту пребывания.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2008 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы