Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд жилье декретный отпуск налоги беременность кредит наследство раздел развод продажа работа раздел имущества долг недвижимость увольнение право контракт зарплата права распределение имущество отпуск документы гражданство молодой специалист выселение договор льготы отработка компенсация квартира налог общежитие ребенок армия льготный кредит пособие сроки молодая семья оформление документов амнистия строительство очередь приватизация оплата регистрация алименты брак аренда ип лицензия прописка иск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31280 Опубликовано 31.08.2008 в 20:52

Ситуация: я заключил договор подряда с ИП на отделку своего дома и перечислил на его счёт деньги в сумме 3,5 млн рублей. ИП получил деньги и исчез. Через полгода суд вынес решение о взыскании с него в мою пользу денег в сумме 11,5 млн рублей с учётом неустойки и возмещения морального ущерба. На сегодняшний день (прошло 1,5 года с момента вынесения решения судом) ИП не вернул мне ни копейки. Вопрос: подскажите, как классифицируются действия этого ИП? В милиции мне разъясняют, что он ни мошенничеством, ни "промотанием" не отличился. Значит всё нормально и я совершенно беззащитен от таких ИП?

Валерий :: Брест


  Ответов: 2

А чем занимается Ваш судебный исполнитель? Он что, тоже этого ИПэшника найти не может? Имущество описано? Счет арестован? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 01.09.2008 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ситуация обрисованная Вами не подпадает под уголовные дисциплины. Мой коллега совершенно прав. Вам лучше поднажать на судебного исполнителя, так как это в его ведомстве. Выясните есть ли на должнике транспортные средства, либо счета в банках, а также денежные вклады. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Магер Виталий :: 05.09.2008 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы