Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги документы очередь оплата беременность имущество оформление увольнение приватизация жилье лицензия алименты льготы гражданство декретный отпуск армия работа льготный кредит иск кредит недвижимость компенсация ип контракт распределение общежитие суд зарплата оформление документов налог квартира молодой специалист строительство раздел имущества право молодая семья сроки выселение долг ребенок продажа амнистия регистрация раздел отпуск договор пособие прописка права брак отработка развод аренда наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31278 Опубликовано 31.08.2008 в 20:07

Здравствуйте, в квартире, где прописана моя жена и дети, прописана еще теща. Она (теща) является собственником этой квартиры. В квартире проживала только теща и не платила за квартиру, долг составил 3 700 000 б.р. На данный момент она уехала с города и не проживает около 8 месяцев. Можно ли ее выписать или заменить собственника, вместо тещи сделать жену? Квартира не приватизированная.

Мочалов Владимир :: Светлогорск


  Ответов: 1

Если квартира не приватизирована никаких собственников быть не может. Обратитесь в ЖЭС за переоформлением договора с Вашей женой. Лучше, конечно, заручится еще и согласием тещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.09.2008 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2008 в 17:52

Если нет согласия человека на выписку из не приватизированной квартиры, можно ли выписать его без его согласия?

Мочалов Владимир :: Светлогорск


  Ответов: 1

Можно. Путем предъявления иска в суд о признании Вашей тещи утратившей право пользования жилым помещением. Но для этого нужны веские основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 01.09.2008 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2009 в 21:02

Здравствуйте по вашему совету(вопрос31278)подал заявление в суд .в иске указал что теща не проживает в квартире более 6 месяце не оплачивает комунальные услуги предоставил подписи 3х соседей .после 3х походов в суд мне дали отказ(наедине судья сказала боюсь выписать нарушу закон...теща в суде не появилась никто незнает где она. расскажите как быть. Спасибо

мочалов владимир владимирович :: светлогорск


  Ответов: 1

если таща собственник (а значит квартира приватизирована), то никакой суд ее не выпишет из квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.12.2009 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2009 в 22:01

Здравствуйте .квартира не приватизированная.теща не собственник а не знаю как кназвать (квартира ее она. ее получила во время обмена.в договоре найма она главная).сейчас она согласилась и переделали договор найма на мою супругу(ее доч) как ее можно выписать .СПАСИБО

мочалов владимир владимирович :: светлогорск


  Ответов: 1

тогдда, исходя из вышеописенной вами ситуации, тещи должны были выписать. Она ведь там не проживает. Это и есть основание для выселения. Трудно сказать, чепм суд руководствовался при вынесении решения. Может вы чего-то недоговариваете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.01.2010 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2010 в 00:08

вроде все договариваю.одно только то что на суд она не явилась

мочалов владимир владимирович :: светлогорск


  Ответов: 1

неявка в суд без уважительной причины не является препятствием для рассмотрения дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.01.2010 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы