Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отпуск наследство зарплата ип прописка договор аренда контракт лицензия имущество налог льготный кредит льготы сроки очередь документы продажа раздел раздел имущества гражданство иск отработка кредит молодой специалист суд декретный отпуск пособие строительство права распределение оформление документов общежитие долг беременность молодая семья развод алименты работа компенсация налоги регистрация армия выселение брак приватизация право оплата недвижимость квартира оформление жилье увольнение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31273 Опубликовано 31.08.2008 в 16:49

Добрый день! Короче, дал объявление в газету, продал свою старую мебель, покупатель через день позвонил и сказал, что он не доволен покупкой и хочет вернуть мебель обратно. Конечно, забирать мебель обратно и отдавать деньги я не хочу. Кто прав и какие права у каждого? Спасибо!

Бергов Антон :: Минск


  Ответов: 1

А в чем причины недовольства? Если покупатель просто передумал - поменять обратно деньги на мебель он сможет, только если вы согласитесь. Если в мебели обнаружены недостатки - все зависит от того, существенные они или нет. В первом случае теоретически можно по суду добиться возврата денег. Во втором случае - уменьшения цены. При этом вряд ли вы заключали письменный договор купли-продажи. А если сделка совершена устно и ее размер превышает 10 баз. величин (350 000 руб), то стороны лишаются права ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 02.09.2008 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы