Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204200
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление беременность налог молодая семья армия оформление документов налоги договор очередь раздел имущества прописка лицензия суд контракт отпуск недвижимость выселение работа брак льготы документы отработка гражданство распределение квартира долг ип жилье молодой специалист сроки иск зарплата увольнение регистрация право строительство ребенок оплата кредит льготный кредит пособие аренда приватизация декретный отпуск общежитие продажа алименты наследство развод права компенсация амнистия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31269 Опубликовано 31.08.2008 в 13:06

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с трактовкой пункта 104 Правил дорожного движения. Меня признали виновным в ДТП (двигался на перекрестке в прямом направлении на запрещающий сигнал светофора, пострадавший двигался с противоположной стороны налево по зеленой стрелке, включенной с основным красным). Однако я находился на перекрестке в момент переключения с желтого на красный. Обязан ли был потерпевший меня пропустить, даже если я выехал на запрещающий сигнал? Если я правильно понимаю пункт 104 ПДД - в нем не оговариваются условия, в которых нахожусь я, он их и не может знать, т.к. не видит моего светофора. Есть ли его вина, даже если свидетели показали, что я выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора?

Терехов Павел :: Минск


  Ответов: 1

Вины водителя который двигался с противоположной стороны налево по зеленой стрелке, включенной с основным красным нет, т.к. было определено, что Вы ехали на запрещающий синал светофора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 01.09.2008 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы