Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье документы регистрация права компенсация увольнение гражданство амнистия оформление льготный кредит оплата молодой специалист отпуск раздел имущества приватизация брак кредит алименты работа недвижимость ип имущество распределение контракт ребенок продажа общежитие выселение лицензия развод раздел очередь долг налог прописка право строительство оформление документов аренда иск декретный отпуск договор армия молодая семья зарплата отработка льготы сроки налоги квартира пособие наследство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31269 Опубликовано 31.08.2008 в 13:06

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с трактовкой пункта 104 Правил дорожного движения. Меня признали виновным в ДТП (двигался на перекрестке в прямом направлении на запрещающий сигнал светофора, пострадавший двигался с противоположной стороны налево по зеленой стрелке, включенной с основным красным). Однако я находился на перекрестке в момент переключения с желтого на красный. Обязан ли был потерпевший меня пропустить, даже если я выехал на запрещающий сигнал? Если я правильно понимаю пункт 104 ПДД - в нем не оговариваются условия, в которых нахожусь я, он их и не может знать, т.к. не видит моего светофора. Есть ли его вина, даже если свидетели показали, что я выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора?

Терехов Павел :: Минск


  Ответов: 1

Вины водителя который двигался с противоположной стороны налево по зеленой стрелке, включенной с основным красным нет, т.к. было определено, что Вы ехали на запрещающий синал светофора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 01.09.2008 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы