Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда приватизация брак беременность развод оформление раздел имущества регистрация договор права долг раздел оформление документов кредит квартира ип гражданство молодая семья недвижимость увольнение имущество молодой специалист очередь амнистия отпуск наследство компенсация ребенок суд сроки алименты декретный отпуск документы жилье льготный кредит отработка армия налог работа продажа контракт налоги оплата строительство зарплата пособие иск прописка льготы общежитие выселение право лицензия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31264 Опубликовано 31.08.2008 в 00:33

Здравствуйте! Я признан виновником ДТП. Потерпевших-двое. У одного из них (водителя) - менее тяжкие телесные повреждения - перелом пальца руки. Зависит ли приговор суда при обращении потерпевшим по статье 317 ч.1 от решения, вынесенного ГАИ (например если в ГАИ - штраф, то может ли быть также штраф по статье 317 ч.1 или в этом случае возможна только другая мера ответственности)? Как могут повлиять на решение суда следующие обстоятельства: пассажир не был пристегнут (сам дал такие показания), водитель, по моему мнению, также не был пристегнут (характерная лунка на лобовом стекле), хотя он это отрицает? Возможно ли установить этот факт с помощью экспертизы? Куда мне обратиться и каков порядок расследования? Какая мера ответственности по данной статье в судебной практике РБ в основном применяется в моем случае? Также отмечу, что все документы в порядке, ранее ДТП не было, положительная характеристика и ходатайство с места работы имеются. Спасибо.

Терехов Павел :: Минск


  Ответов: 1

В первую очередь исходите из того, что дела о преступлениях, предусмотренных частью первой статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь, являются делами частного обвинения, возбуждаются лицом, пострадавшим от преступления, его законным представителем или представителем юридического лица и производство по ним подлежит прекращению в случае примирения его с обвиняемым. Если Вас признают виновным в совершении преступления, то санкция статьи предусматривает: наказание штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок. По вопросу ремней безопасности, для Вас это никакой роли не сыграет. В этой ситуации просто можно привлечь потерпевшего к административной ответственности. Попросту предлагаю Вам уладить вопрос с потерпевшим и возместить ему всякий вред, это будет безболезненно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Магер Виталий :: 05.09.2008 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2008 в 01:20

К вопросу 31264. Дело в том, что я пытался возместить потерпевшему материальный вред, однако он на контакт не пошел и намерен подать в суд. Что бы вы могли посоветовать для того, чтобы суд вынес более "мягкое" решение, т.е. какие факторы могут повлиять на решение суда?

Терехов Павел :: Минск


  Ответов: 1

Собрать характеристики. Я думаю, что наказание будет не суровым, так как преступление не умышленное. В суде у Вас будет еще один шанс на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Магер Виталий :: 07.09.2008 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы